Вторник, 13.08.2024, 16:25

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Каждый ребёнок в группе «Капитошки» точно знает, что его мама – самая красивая. Совсем скоро наступит замечательный праздник – День матери и лучшим сюрпризом для мамочек, по мнению детей, станет портрет, нарисованный любимым сыном или дочерью.

В ходе беседы дошкольники приняли решение рисовать акварелью, так как такой портрет будет более ярким и красочным. Вспомнив последовательность действий, приступили к работе.

Дети очень старались, каждому хотелось, чтобы его мамочка получилась такой, какая она есть - самая красивая!

Будем надеяться, что мамам понравиться!

Новости группы | Просмотров: 234 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2021

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим и увеличивается количество дорожно- транспортных проишествий с участием детей. Воспитание культуры поведения на улице- актуальная задача сегодняшнего дня в детском саду.

Ребята посещающие логопункт с удовольствием играют в настольные, словесные, подвижные и дидактические игры:"Светофор ", "Соблюдай правила дорожного движения", " Собери дорожный знак", "Дорожная азбука". С интересом обсуждаем различные ситуации: как бы себя повёл ребёнок в тех или иных сложившихся обстоятельствах,  как перейти дорогу( на что можно ориентироваться), что обозначает каждый цвет светофора и ещё многое другое.

Своевременно научить детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывает у детей дисциплинированность на улице, быть осторожным и осмотрительным!

Новости группы | Просмотров: 238 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2021

Проблема дорожно- транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Так в нашем детском саду много внимания уделяют воспитатели профилактике ПДД, проводят беседы, рассматривают карточки, обсуждая той или иной сюжет действия, отгадывают загадки, проходят квесты, проводят викторины, приглашают сотрудников полиции, играют на специально оборудованных столах с знаками, машинами, светофорами и т. д.
Цель всех мероприятий - закрепление умения использования правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Новости группы | Просмотров: 230 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2021

Дети прослушали сказку о "Непослушной спичке". Рассматривали иллюстрации с изображением опасных ситуаций, приводящих к пожару. Закрепили номер пожарной службы. Ребята узнали место, где хранится огнетушитель, и  для чего он предназначен.

Новости группы | Просмотров: 245 | Добавил: Admin | Дата: 25.11.2021

Каждая неделя работы с детьми Упоровского детского сада «Солнышко» посвящена определенной тематике. Целью тематической недели «Зимующие птицы» было обобщить представление детей о зимующих птицах на основе выделения их существенных признаков, развивать умение соотносить изменения в природе с жизнью птиц осенью.
Дети смотрели и обсуждали видео, картинки,наблюдали за птицами в ходе прогулок, слушали и составляли рассказы, заучили наизусть стихотворение «Новая столовая».
Свои впечатления и знания дошкольники отразили в творческих работах: рисовании, лепке, аппликации.

Новости группы | Просмотров: 229 | Добавил: Admin | Дата: 24.11.2021