Вторник, 30.07.2024, 09:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

17 октября дети МАДОУ УМР Упоровского детского сада «Солнышко» получили посылку от интернет–магазина «Хобби–сад». Дети группы «Смешарики» пытались отгадать, что внутри посылки, было много разных вариантов, но  когда открыли ее,  у детей были изумленные лица «Ого - это же семена!».   Им стало интересно, откуда они.  Мы рассказали, что участвовали в акции "HobbySad", и труды наши очень понравились. Тогда дети приняли решение   « Мы снова будем трудиться, и у нас будет еще красивее!».   С интересом стали рассматривать пакетики с семенами, обсуждать, что куда нужно посадить и когда.  У нас прошла  целая образовательная деятельность,  мы  поговорили о цветах, об овощах, для чего человек  все это выращивает.  Стали разрабатывать план работы на следующий год.    У детей была одна просьба «Вы только семена никому не отдавайте». Хочется сказать огромное спасибо за подарок.

Новости группы | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2017

В один из редких солнечных октябрьских деньков ребята и воспитатели группы «Карамельки» отправились на экскурсию по улицам родного Упорово.

Наше сибирское село особенно живописно и красочно в прекрасном убранстве осенних деревьев и кустарников.

По дороге дети вспомнили о правилах дорожного движения, а в ходе экскурсии была проведена беседа о том, как деревья готовятся к зиме.

Новости группы | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2017

В группе «Очаровашки» прошла неделя «Моя семья».

Дети рассматривали  семейные альбомы, иллюстрации с изображениями семьи, разучивали стихи. Составляли рассказы о своей семье.

Дети совместно с родителями делали герб своей семьи.

Новости группы | Просмотров: 606 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2017

В рамках тематической недели «Моя семья» были проведены различные мероприятия, в которых приняли активное участие не только дети, но и их родители. Они принесли семейные фотографии, и мы вместе с детьми сделали альбом «Моя семья», оформили фото выставку «Мои любимые бабушка и дедушка», а также родители сделали стенгазеты. С детьми были проведены беседы «С кем я живу», «Мамина красота», «Как я помогаю маме», Как мы отдыхаем», игра- беседа «Кто мы?». Дети рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой.

В течении недели были организованы развивающие занятия. Интересно прошло занятие «Семь + я».

Новости группы | Просмотров: 566 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2017

Каждый человек неповторим по своему характеру, своим взглядом на жизнь, но все люди похожи строением тела. Но почему–то одни часто болеют, а другие всегда бодрые и здоровые, одни люди все время чем-то недовольны, а другие веселы и жизнерадостны. Как вы думаете, почему так бывает?

Обо всем этом мы узнаем на занятии, где Костя Косточкин( мини –скелет) расскажет о внешнем строении тела человека.

Здравствуйте дети! Я расскажу вам, из чего состоит наше внешнее тело. У каждого из вас есть голова - она может думать, смотреть, слушать, нюхать, пробовать на вкус. Правда, не сама, а с помощью органов, которые находятся в голове – это уши, глаза, нос, рот. Еще на голове находятся волосы: одних они украшают, а у других, к сожалению, похожи на грязные сосульки. Голова может поворачиваться в разные стороны и даже запрокидываться назад. В этом ей помогает шея. У каждого человека есть туловище. Оно может поворачиваться в разные стороны, наклоняться, выгибаться. А внутри туловища спряталось множество жизненно важных органов: сердце, легкие, желудок, кишечник, печень, почки.( о них мы поговорим на следующем занятии)

Новости группы | Просмотров: 565 | Добавил: Admin | Дата: 19.10.2017