Понедельник, 29.04.2024, 05:09

«В гостях у сказки».

В младшей группе Чернаковского д/сада воспитатель Вера Павловна Сазонова  на занятиях кружка проводит  цикл  встреч  «В гостях у сказки».

20 февраля  участники путешествовали на  «ковре – самолете».

Сказочница Василиса  приветствует  детей  в  сказочном лесу, где стоит теремок, где живут волки и козлята, три поросенка  и гуси-лебеди.

Встретили детей  бабочки и цветы,  они помогли  угадать  настроение: весёлое, радостное, счастливое. А помогла  создать такое настроение, конечно же, русская народная сказка.  Дети  встретились со сказками, были героями  любимых произведений, отгадывали загадки, пели песни. В заключении встречи малыши показали  кукольный спектакль  «Волк, петух и лиса».

Все  согласились   с тем, что сказка учит быть добрыми, смелыми, внимательными друг к другу.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (26.02.2018)