Вторник, 30.07.2024, 23:28

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В рамках тематической недели «Навстречу 23 Олимпийским играм», 10 февраля в нашем детском саду Стартовали малые олимпийские игры, которые проводятся с целью формирования и пропаганды Здорового образа жизни. Дети познакомились с зимними видами спорта- играли в хоккей на  валенках  и   участвовали в саночном турнире.

И кто знает- может именно в нашем учреждении растут будущие Олимпийские надежды!

Новости группы | Просмотров: 554 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2018

Наша группа «Мультяшки», в рамках недели, посвященной, транспорту, ходила на прогулку по улицам села. Мы с ребятами встретили на своем пути очень много разных транспортных средств.  Как только мы вышли за ворота детского сада, уже на стоянке мы увидели множество легковых автомобилей. Так же нам встретились и такси и автобусы и спецтехника. Наша прогулка оказалась очень увлекательной, а главное ребятам очень понравилось наблюдать за транспортом.

Новости группы | Просмотров: 557 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2018

Ребята группы «Мультяшки» уже давно  начали подготовку к празднику Дню Защитника Отечества. Мы рассматривали  книжки на военные темы, играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры, раскрашивали военную технику. А еще мы с ребятами, решили стать настоящими защитниками, как наши папы и дедушки. Мы отгадывали загадки, отыскивали спрятанные медальки с заданиями, стали настоящими силачами и защитниками.

Ну и конечно, какой же праздник без подарков? Ребята приготовили открытки, сделанные своими руками. Дорогие наши папы и дедушки - с наступающим праздником!

Новости группы | Просмотров: 558 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2018

Приближается замечательный праздник «День защитника Отечества». Воспитывая наших детей в духе патриотизма, мы продолжаем  работу  по теме  «Военная техника», « Служу отечеству». Группа « Веселые ребята» начали подготовку к празднику пап. Вспомнили мужские военные профессии. Рассмотрели военную технику. По хорошей традиции в этот день поздравляют всех военных, и вообще всех мужчин и мальчиков – бывших и будущих солдат – защитников Родины. Но сейчас много военных и женщин, которых так же поздравляют с этим праздником.

Солдаты и командиры Российской Армии охраняют нашу мирную жизнь. Легкой их службу не назовешь. Надо быть сильными, чтобы не уставать, смелыми, чтобы не бояться, умелыми и храбрыми.

Новости группы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2018

Сегодня, 12 февраля в детском саду «Солнышко» дети встречали «Масленицу» . Мероприятие прошло весело, задорно, как говорится с огоньком. Организатор праздника Ищейкина Г.А. опытный и ответственный педагог подарила детям незабываемое впечатление: игры, хоровод, катание на карусели, борьба на бревне с мешками, перетягивание каната. Дети показали свою сноровку, храбрость, силу, ловкость, умение преодолевать препятствия.  Как же были вкусны блины с горячим чаем! Огромное спасибо нашим педагогам за костюмированное представление.

Новости группы | Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 13.02.2018