Среда, 31.07.2024, 05:23

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ СРЕДСТВ РАЗВИТИЯ ТЕАТРАЛИЗАЦИИ, ВЕДЬ БЛАГОДАРЯ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫМ ЖАНРАМ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ РЕБЁНОК РАЗВИВАЕТСЯ ЭСТЕТИЧЕСКИ, НРАВСТВЕННО, ЭМОЦИОНАЛЬНО, РАЗВИВАЕТСЯ ЕГО РЕЧЬ, ВООБРАЖЕНИЕ, ВОСПРИЯТИЕ, ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ДЛЯ ТЕАТРА. В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ В СКАЗКАХ МОЖНО ОТКРЫТЬ НЕЧТО СОКРОВЕННОЕ И ВОЛНУЮЩЕЕ, СЛУШАЯ ИХ В ДЕТСТВЕ, ЧЕЛОВЕК БЕССОЗНАТЕЛЬНО НАКАПЛИВАЕТ ЦЕЛЫЙ БАНК ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЙ, ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ВАЖНО, ЧТОБЫ ОСОЗНАНИЕ СКАЗОЧНЫХ УРОКОВ НАЧИНАЛОСЬ С РАННЕГО ВОЗРАСТА. ТАК С 20 – ПО 22 МАРТА В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЕЛ КОНКУРС ТЕАТРАЛЬНЫХ ПОСТАНОВОК ПО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ С. МИХАЛКОВА, ПО ПАРАЛЛЕЛЯМ. БЫЛИ ПОКАЗАНЫ ПОСТАНОВКИ ПРОИЗВЕДЕНИЙ « КАК СТАРИК КОРОВУ ПРОДАВАЛ», «ТОЛСТЫЙ ЖУК», « БЕЗДЕЛЬНИК СВЕТОФОР» , ГРУППА « ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА» ПОКАЗАЛИ ЛИТЕРАТУРНОЕ ПОППУРИ ПОД НАЗВАНИЕМ « ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВИТИ» И МНОГОЕ ДРУГОЕ. ВСЕ ДЕТКИ МОЛОДЦЫ - ОНИ ПОКАЗАЛИ СВОИ СПОСОБНОСТИ В ОБЛАСТИ ТЕАТРАЛИЗОВАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ( МИМИКА, ЖЕСТЫ, ДИАЛОГ, ВЫРАЗИТЕЛЬНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ ТОГО ИЛИ ИНОГО ГЕРОЯ). ВСЯ ЭТА ХЛОПОТЛИВАЯ И ТЕРПЕЛИВАЯ РАБОТА (СОЗДАНИЕ СЦЕНАРИЯ НА ОСНОВЕ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ, РЕПЕТИЦИИ, ПОДБОР КОСТЮМОВ, ДЕКОРАЦИИ, ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЛА, ВЫСТУПЛЕНИЯ, АПЛОДИСМЕНТЫ) ВЫЗЫВАЮТ МНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ И СПОСОБСТВУЮТ ОСОБОМУ ПЕДАГОГИЧЕСКОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ НА РАЗВИТИЕ РЕБЕНКА. РЕБЯТАМ ОЧЕНЬ НРАВИТЬСЯ СТАВИТЬ СПЕКТАКЛИ, ОНИ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ НАСТОЯЩИМИ АРТИСТАМИ.

Новости группы | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Дата: 23.03.2018

13 марта у нас  в саду прошло  спортивное мероприятие для наших любимых родителей и воспитателей! Мы играли в  хоккей на валенках! Прямо у себя на стадионе! Конечно,  было приятно, что родители из всех групп откликнулись,  и  с огромным желанием встретились в двух матчах со своими воспитателями. И кто бы мог подумать, что самых спортивных, талантливых и позитивных воспитателей можно обыграть. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу родителей. Было  очень приятно и весло !

Новости группы | Просмотров: 564 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2018

Накануне прошел праздник папам и мамам в группе «Веселые ребята». Ребята поздравили любимых пап и мам с праздниками, читали стихи, пели песни, играли в игры. А какое торжество обходится без чаепития? Да и само чаепитие можно превратить в настоящий праздник, если творчески подойти к делу.  Аромат чая, заваренного по всем правилам, не оставит равнодушным ни взрослого, ни ребенка. Многие родители наших воспитанников всегда откликаются на все творческие задумки педагогов и на протяжении всего пребывания детей в ДОУ становятся нашими единомышленниками. Такие встречи всегда приносят радость доброго общения, а детям, чьи мамы и папы становятся гостями таких встреч, уважение и гордость за любимого человека.

Новости группы | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

Каждый помнит из своего детства это радостное возбуждение, когда, проснувшись, вдруг обнаруживаешь, что на улице все белым-бело, и хочется скорее бежать на улицу играть-играть… А ведь с раннего детства любимой и одной из первых игрушек и забав у ребенка был и остается мяч, игры с которым позволяют всесторонне воздействовать на мышечную систему, укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечнососудистую системы, регулировать обмен веществ,  усиливая его функциональный эффект. В спортивном зале наши дошкольники разучивают удары по мячу с места, в движении, учатся играть в сплоченной команде. Ни для кого не секрет, что для укрепления организма детям необходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима - не исключение из этого правила! Одно дело тренироваться в зале и совсем другое – на зимнем футбольном поле, где можно совершенствовать тактику, разыгрывать сложные комбинации. Наш инструктор по физической подготовке Марина Адольфовна, использует все необходимые педагогические приемы для реализации общеобразовательного стандарта. Спорт ставит в разные жизненные ситуации, ребенок начинает осознавать,  что есть успехи и неудачи, надо много тренироваться и трудиться. Чтобы получить желаемый результат. Благодаря спорту, через осознание своего Я, человек становится успешным в спорте и в дальнейшей жизни!

Новости группы | Просмотров: 645 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018

Убирая снег с территории участка совместно с детьми, воспитатели группы «Веселые ребята» ставят перед собой не одну задачу, которую нужно решить за несколько минут. Это конечно же:

1. Обращать внимание детей на красоту природы.

2. Воспитывать наблюдательность, любознательность, положительное отношение к коллективной трудовой деятельности, здоровому образу жизни.

3.Закреплять умение доводить начатое до конца, радоваться результатам своего труда.

4.Развивать умение соотносить движение с текстом, выполнять инструкции воспитателя.

5.Дети учатся уважать труд взрослых; формируется привычка к трудовому усилию, желание трудиться; приучаются к порядку и чистоте на участке детского сада.

Новости группы | Просмотров: 550 | Добавил: Admin | Дата: 12.03.2018