Среда, 24.04.2024, 16:17

КНИЖНЫЙ УГОЛОК

Важной частью предметно-развивающей среды в помещении группы является книжный уголок. Этот тематический «центр книги» может сыграть существенную роль в формировании у детей устойчивого интереса к книге, желания читать и потребности в познании нового. В группе «Веселые ребята» книжный уголок пользуется спросом у  малышей, они «читают», « лечат» наших друзей, родители помогают нам обогатить групповую библиотеку. Основной принцип, которого должны придерживаться педагоги при его организации – удовлетворение разнообразных литературных интересов детей. Литература позволяет человеку развить любовь к слову. Поэтому нужно вводить чтение книг в детский опыт тогда, когда у него развивается речь. Те образы, которые дети подчеркнули в книгах, они будут нести всю свою жизнь в памяти.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (12.03.2018)