Среда, 14.08.2024, 00:23

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Сегодня в группе «Сказка» мы с ребятами беседовали о том, что сейчас наступает весеннее время года, а ещё «сходили» в лес в гости к лесным зверям. И там мы узнали, от Мишки Топтыгина, что скоро к нам вернуться птицы, которые улетели в тёплые края. Но он был расстроен, тем, что в его лесу не было домиков, в котором могли поселиться прилетающие птицы. И мы с ребятами решили ему помочь. На занятии художественного творчества, в технике аппликация, мы с ребятами построили много скворечников, применяя в построении их геометрические фигуры разного цвета и формы. Ребята были очень довольны своей работой, но больше всех радовался Мишка!

Новости группы | Просмотров: 219 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2022

Сюжетно – ролевая игра - это обыгрывание различных сюжетов, ролевых ситуаций, конкретных образов, в младшем дошкольном возрасте эта игра очень важна. Эти игры несут в себе познавательный потенциал, дают ребенку общее представление о будущих социальных ролях, способствуют формированию таких важных качеств, как умение общаться со сверстниками, с взрослыми. А в наше время скоростных технологий сейчас дети больше знают и играют в телефонные игры. Но в группе «Сказка» ребята предпочитают играть в социально-обслуживающие игры, такие как «Парикмахерская» и «Магазин», и в интеллектуальные настольные игры. Но всё же эти ребята вырастут очень гостеприимными, так как они с удовольствием играют, как они говорят « в домики», где на кухне готовят различную еду и потчуют ею воспитателя!

Новости группы | Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2022

В группе «Бусинки» прошло занятие по конструированию на тему «Мосты». Сначала мы с ребятами провели беседу, узнали, для чего предназначены мосты, и какие виды мостов они знают, рассмотрели иллюстрации мостов. Ребята «строили» мосты по предложенным схемам, а затем называли виды построенных мостов и их назначение. У Александры, Алисы и Лизы мост получился очень добротным и главное безопасным, у него было сооружено ещё и освещение! Все ребята старались, чтобы их мост был самым лучшим и главное нужным. А затем на прогулке нашего села Упорово, мы познакомились с нашими немногочисленными мостами.

Новости группы | Просмотров: 204 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2022

Сегодня с ребятами группы «Колокольчики» мы знакомились со спортивным залом. Сначала очень осторожно поднимались по лестнице на второй этаж. Затем войдя в спортзал, ребята сначала остановились! Но потом, увидев, сколько мячей, лежало в корзинках, и больших, и маленьких, они сразу оживились и побежали к ним! Затем мы походили, разминая ножки, по длинному спортивному канату для профилактики плоскостопия. Полазали под дугами, попробовали попасть в цель (круг) на стене, перекатывали мячи друг другу. А маты, разложенные на полу, послужили нам маленьким батутом. Ребятам очень понравилось в спортзале, и они не хотели его покидать! Но с уверенностью можно сказать, что в этих детках есть будущие медалисты нашего детского сада, а может даже и района!+

Новости группы | Просмотров: 206 | Добавил: Admin | Дата: 19.03.2022

Во второй младшей группе "Дружная семейка" прошла образовательная деятельность с детьми по теме: "Правила пожарной безопасности". Сегодня, ребята ещё раз закрепили основные знания по данной теме. Разобрали вместе с воспитателей высказывание:
"Спички не тронь, в списках огонь!". Играли в дидактическую игру "Раз, два, три, ты словечко доскажи". Обыграли ситуацию, "познакомьтесь, пожарная машина!". Вспомнили и закрепили номера экстренных служб. А заключительным этапом занятия стал термин, который мы разучили с детьми:" Даже детям стало ясно, что шутить с огнём опасно"!

Новости группы | Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 16.03.2022