Вторник, 13.08.2024, 22:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Совсем скоро наступит 23 февраля – День защитника Отечества. Вполне логично, что в преддверии этой даты, деятельность детей, посещающих детский сад, связана с темой Армии. В течение недели дети смотрели видеоролики и презентации о назначении и видах войск армии РФ, беседовали на тему «Что значит служить в армии» и «Что значит быть защитником Отечества». Неудивительно, что слушая рассказы о солдатах, защищающих границы нашей Родины, дошкольники сочли необходимым показать в рисунке, как должен выглядеть солдат. В ходе художественного творчества, дети учились создавать в рисунке образ воина, передавая характерные особенности его костюма, позы, оружия, упражнялись в умении правильно и аккуратно закрашивать нарисованный силуэт, не выходя за линии, а так же дополнять рисунок деталями по собственному желанию. Такое задание оказалось вполне по плечу дошкольникам, каждый ребёнок отлично справился!

Новости группы | Просмотров: 198 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2022

- период активного усвоения всех структур родного языка, уникальное время для становления и развития лексико-грамматического строя речи. На каждом возрастном этапе понимание ребенком значения слова имеет определенные особенности. В течение дошкольного детства осознание ребенком смысла слова проходит длительный путь. Словарный запас детей постоянно обогащается не только в количественном, но и в качественном отношении. Богатство словаря есть признак высокого развития речи ребенка. Обогащение словарного запаса является необходимым условием для развития коммуникативных умений детей.

Новости группы | Просмотров: 222 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2022

проводится с учетом ведущей деятельности дошкольника – игра, которая становится средством развития аналитико-синтетической деятельности, моторики, сенсорной сферы, обогащения словаря, усвоения языковых закономерностей, формирования личности ребенка. Различные пазлы, лото, игры-ходилки рассчитаны на детей, которые свободно произносят конкретный звук в различных позициях (начало, середина, конец, стечение согласных). Примером такой игры является лото «Половинки», с помощью которого можно автоматизировать звук в словах, словосочетаниях и предложениях в зависимости от речевых возможностей конкретного ребенка.

Новости группы | Просмотров: 216 | Добавил: Admin | Дата: 20.02.2022

В зимний период прогулки для детей младшего дошкольного возраста немаловажный процесс. Детвора очень любят зиму и с удовольствием активно используют это время года в своих интересах. Интересы разные, ведь каждый ребёнок индивидуален. Кто-то из детей группы "Дружная семейка" играет в снежки, а кто-то трудится лопаткой, очищая участок от снежного заноса. В этот период прогулки проходят весело, задорно, а мороз всем ребятишкам румянит щёки.

Новости группы | Просмотров: 207 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2022

прошло сегодня с детьми во 2 младшей группе "Дружная семейка". Ребята закрепили основные знания по данной теме. Рассмотрели картинки, иллюстрации с изображением домашних животных. Активно отгадывали загадки о детёнышах. Вторым этапом образовательной деятельности для детей стала лепка "поросёнка". Разобрали совместно с детьми основные части тела, цвет и размер. Вылепили с ребятами целую ферму, остались довольны своими работами. Ведь лепка доставляет малышам не только массу удовольствия, но, главное, способствует развитию интеллектуальных и творческих способностей.

Новости группы | Просмотров: 203 | Добавил: Admin | Дата: 21.01.2022