Среда, 14.08.2024, 04:20

Дымковская игрушка

является одним из старейших русских народных глиняных промыслов. Он впервые возник 400 лет назад и до сих пор не потерял своей актуальности. На протяжении этого времени менялся облик дымковской игрушки, но особенность ее изготовления, делающая ее уникальной, оставалась прежней.
Дымковская игрушка (роспись) - отдельная тема для занятий, игр и праздников в детском саду. Это забавные, необычные, яркие, с понятным для детей рисунком и стилизованным узором.
Дети группы «Капитошки» со второй младшей группы знакомы с дымковской росписью. Они уже неоднократно создавали собственные шедевры, упражняясь в умении рисовать элементы росписи и украшая шаблоны.
На образовательной деятельности, посвященной Дымковской росписи, дошкольники рассматривали картинки с изображением игрушек дымковских мастеров, вспомнили историю промысла, и, конечно, украсили элементами росписи шаблон барыни.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (29.03.2022)