Среда, 14.08.2024, 04:23

«Красная Шапочка»

— это ставшая легендарной сказка Шарля Перро. О маленькой героине снято немало кино, мультфильмов, сложено песенок и стишков.
Практически каждый из нас слушал в детстве эту сказку и сопереживал девочке, несущей пирожки бабушке через полный опасностей лес.
Детям группы «Капитошки» тоже нравится этот персонаж и им захотелось нарисовать эту милую девочку. Чтобы рисунки получились яркими, дошкольники выбрали акварель в качестве средства изображения. В ходе работы дети не только учились рисовать Красную шапочку, передавая характерные особенности этого сказочного персонажа, но и упражнялись в умении располагать фигуру в центре листа, передавать пропорции, а так же дополнять рисунок деталями, для придания образу яркости и завершенности.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (19.03.2022)