Среда, 31.07.2024, 13:15

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В группе «Мультяшки» прошла НОД «Тарелочка для мамы».

Провели физминутку «Мама каши наварила», станцевали танец «Дружба».

Дети очень старались закрепить узор по краю круга.

Новости группы | Просмотров: 559 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2018

Нашим «Мультяшкам» очень нравятся физкультурные занятия с Мариной Адольфовной. На одном из таких занятий мы помогали клоуну Тишке. И в благодарность за помощь Тишка подарил ребятам длинные шарики. После того как мы вернулись в группу, ребята вспомнили что из таких шариков в цирке клоуны делают различные фигуры, цветы и животных. И мы тоже решили попробовать, что-то смастерить из шариков. Мы долго их крутили и вот что у нас получилось.

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2018

Наши ребята из группы «Мультяшки» очень любят гулять на улице. Во время прогулок мы с ребятами ведем наблюдения, очищаем участок от листьев и веток  и, конечно же, играем в подвижные игры. На одной из таких прогулок мы познакомили ребят с играми из прошлого, в которые играли их мамы и папы.  Мы поиграли в «Цепи кованые», «Вышибалы» и в «Классики». Но больше всего ребятам понравились «Ляпки», ведь так весело догонять друг друга и «ляпать».

Новости группы | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2018

15 мая в нашем детском саду прошел конкурс, посвященный Дню семьи. В нем приняли участие семьи из разных групп детского сада: семья Добрыдень из группы «Тигрята», семья Томиловых из группы «Барбарики», семья Дохоян из группы «Звездочки», семья Реневых из группы «Тигрята». Каждая команда защищала свой проект  «За здоровый образ жизни». Таким образом, благодарственным письмом награждена семья Дохоян, третье место заняла семья Реневых, второе место – семья Томиловых, первое место – семья Добрыдень. Все участники получили заряд бодрости, радости и хорошего настроения.

Новости группы | Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Дата: 16.05.2018

Ни для кого не секрет, что  занятия аппликацией способствуют, с одной стороны, формированию изобразительных умений и навыков, с другой — развитию творческих способностей детей, развитию воображения, фантазии. Особенно дошкольников радуют коллективные занятия, их совместная деятельность по созданию аппликации. И, несомненно, результат совместного творчества всегда богаче по содержанию, производит более яркое впечатление, чем индивидуально выполненная работа.

Весна в этом году слегка задержалась, но благодаря имеющемуся опыту, циклу бесед, просмотру презентаций, фотографий и картинок, дети группы «Капитошка» создали замечательную композицию под названием «Весенняя полянка».

Данная коллективная аппликация стала одним из звеньев работы на тему «Весна»

Новости группы | Просмотров: 782 | Добавил: Admin | Дата: 05.05.2018