Среда, 31.07.2024, 15:16

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В старшей группе Звёздочки детского сада «Солнышко» 30 мая 2018 года прошло открытое, итоговое, интегрированное занятие для родителей по теме: «Путешествие в страну любознательности». Программное содержание  занятия было обширным.  В нём упражнялась ориентировка в пространстве, умение различать геометрические фигуры (круг, квадрат, ромб, овал и др….). Закрепили прямой и обратный счёт, порядковый и количественный счёт, дни недели. Продолжали развивать логическое мышление, память, наблюдательность, внимательность, воображение, речь.  Закрепляли знания об органах артикуляции, учились чётко произносить звуки «а», «и», «у», «о», «е», соотносить их с символом  при произношении в словах. Закрепили умение выстригать из прямоугольника листочки, из квадрата круги. Продолжали развивать умение работать с трафаретом, развивать мелкую моторику рук. Воспитывали усидчивость, аккуратность в работе, желание довести  работу до конца.

Новости группы | Просмотров: 527 | Добавил: Admin | Дата: 31.05.2018

16 мая в Чернаковском детском саду прошел праздник – «День семьи»

С родителями была проведена работа, чтобы дома на фото отметили свои увлечения, совместные досуги с детьми.

Наибольшее влияние на развитие личности ребенка оказывает семья. Семейный комфорт зависит от культуры родителей, от того, как они заполняют свое свободное время.

Если у родителей есть какие- то хобби, увлечения, чаще всего дети охотно их разделяют.

Совместный отдых – это всегда праздник для детей.

По  фотографиям, которые принесли родители, дети с удовольствием сочиняли интересные рассказы. Самые интересные содержательные рассказы получились у семьи Коркиных, Переваловых.

Семейная традиция отдыхать вместе учит лучше понимать друг друга, помогает получить положительные эмоции, дарить близким свою заботу, а главное делает семью счастливой.

В заключении было организован дружный десертный стол совместно с родителями.

Новости группы | Просмотров: 590 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2018

22 мая в младшей группе " Пчелки " прошел концерт "На привале ". Дети  среднего возраста показали малышам танцевальные и музыкальные  номера.

Таня Воробьева спела песенку " Топни, ножка моя ", которую

разучила  дома с мамой. Соня Филонова и Маша Косенкова

показали танцевальный этюд с лентами.

Максим Трегубов, Тоня Косенкова,  Софья Зоммер  разыграли сказку "Теремок " по ролям.  Валя Куропаткина наизусть прочла стихотворение С.Михалкова «Котята».

Артем Шишков и Егор Князев представили спортивные упражнения.

И зрители, и артисты получили  огромное удовольствие от концерта. Артисты радовались бурным аплодисментам,  а зрители были  рады каждому выступлению.

Новости группы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 28.05.2018

Рано утром в двери группы «Росинка» кто-то постучал, оказалось это почтальон. Он принес малышам посылку – мягкий коврик - пазл. Дети очень обрадовались.

Данное дидактическое пособие развивает мелкую моторику рук, воображение, сообразительность и смекалку. Ребята очень заинтересовались игрой, они бережно и аккуратно относились к деталям, помогали друг другу и старались собрать целостный коврик. По окончанию работы дети остались довольны результатом и процессом всей игры.

Новости группы | Просмотров: 532 | Добавил: Admin | Дата: 25.05.2018

Группа «Мультяшки» 22 мая 2018 года высаживали рассаду на участок. Ребята с удовольствием переносили рассаду из группы на улицу. Копали и рыхлили землю. С большим удовольствием высаживали в грядки огурцы, помидоры и перцы. Очень тщательно полили! Грядки готовы!

Новости группы | Просмотров: 497 | Добавил: Admin | Дата: 23.05.2018