Пятница, 03.05.2024, 04:59

Страна любознательности.

В старшей группе Звёздочки детского сада «Солнышко» 30 мая 2018 года прошло открытое, итоговое, интегрированное занятие для родителей по теме: «Путешествие в страну любознательности». Программное содержание  занятия было обширным.  В нём упражнялась ориентировка в пространстве, умение различать геометрические фигуры (круг, квадрат, ромб, овал и др….). Закрепили прямой и обратный счёт, порядковый и количественный счёт, дни недели. Продолжали развивать логическое мышление, память, наблюдательность, внимательность, воображение, речь.  Закрепляли знания об органах артикуляции, учились чётко произносить звуки «а», «и», «у», «о», «е», соотносить их с символом  при произношении в словах. Закрепили умение выстригать из прямоугольника листочки, из квадрата круги. Продолжали развивать умение работать с трафаретом, развивать мелкую моторику рук. Воспитывали усидчивость, аккуратность в работе, желание довести  работу до конца. Занятие прошло интересно, ярко. Главной героиней  и затейницей была Королева Цветов. Она провожала детей  по  станциям, всего их было четыре: лесная, отгадай-ка, непоседливые звуки, яркие цветы. На каждой станции детишки выполняли различные задания, закрепляли ранее пройденный материал. На протяжении всей образовательной деятельности  ребята играли в пальчиковые игры, физминутки.  Под музыкальное  сопровождение они передвигались от одной станции к другой. Затем Королева Цветов предложила сделать пригласительные открытки в виде аппликации по теме: «Ромашка».Все дети справились и своими работами остались довольны. Сюрпризный момент ожидал деток в конце занятия, всех наградили сладостями.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (31.05.2018)