Среда, 31.07.2024, 13:25

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В среду, 25 апреля, в  МАДОУ УМР Упоровский детский сад «Солнышко»  спешили не только дети, но и их родители. С 7.30 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери для всех желающих. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду.

Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей «Дня открытых дверей». Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

Новости группы | Просмотров: 553 | Добавил: Admin | Дата: 27.04.2018

25 апреля в Чернаковском детском саду прошел день открытых дверей. В течение дня родители воспитанников посещали режимные моменты, образовательную деятельность. Их так увлекла деятельность воспитателей, что они тоже решили принять участие. Так в группе «Пчелки» мама Кирилла Александрова провела утреннюю  гимнастику «Мы солдаты». Мама Дениса Князева поиграла с ребятами в подвижные игры «У медведя во бору», «Кот Васька», «Передай игрушку». Бабушка  Влада Зятькова рассказала детям сказку «Теремок». Родители группы «Почемучки» приняли участие во всех режимных моментах, проводили игры, вместе с детьми лепили морских обитателей, пели песни  на  военную тему. Дети были очень рады гостям!

Новости группы | Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Дата: 26.04.2018

06.04.2018 г.в группе «Радуга» прошло родительское собрание по правилам пожарной    безопасности. Родители ознакомились с правилами первой помощи при пожаре. По этой теме были вручены «Памятки правила первой помощи» и работы выполненные детскими руками.

Новости группы | Просмотров: 676 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018

5 апреля в гр. «Пчёлки» Чернаковского детского сада прошло занятие по теме  «Правила пожарной безопасности»

В ходе занятия ребята закрепляли понятие «Пожарная безопасность», формировали умение правильно действовать в различных ситуациях, развивали умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни. Ребята бурно обсуждали правила поведения при пожаре, на прогулке была проведена сюжетно-ролевая игра «Пожар»- ребятам очень понравилось тушить огонь снегом.  В конце занятия ребята с помощью пластилина   лепили «Пожарные машины». Родителям было предложено совместно с детьми нарисовать рисунок по теме «Не шути с огнем!»

Новости группы | Просмотров: 546 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018

Приход весны и прилёт птиц в старшей группе Чернаковского сада мы отметили 18 апреля. Просыпается и оживает природа, звонко бегут ручьи, из под снега появляются первые цветы – подснежники, а мы  поем  красивые песни, рисуем  маски птиц,  клеим и рисуем фигуры птиц.

Мы узнали, что самые первые птицы, возвращающиеся к нам – это не  грачи,  а трясогузки.  Ребята сами рассказали, что вслед за грачами прилетают скворцы и жаворонки. А птенцов  первыми   выводят  грачи.

Чтобы  повторить  правила  поведения в лесу, на природе, мы поиграли в сюжетно-ролевую игру   -  Туристы.  Плохие туристы   по лесу бродят, страх на всех наводят, кустики ломают, гнёзда разоряют, костры разжигают, всех птиц пугают. Наведя порядок в лесу, мы вспомнили пословицы о птицах:
Всякая птица своим пером гордится.
Всякая птица своим клювом сыта.
Птицы наши друзья обижать их нельзя.
Немного синица ест, пьёт да весело живёт.
Правило, которое запомнили  все в конце  мероприятия :

Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Новости группы | Просмотров: 575 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2018