Среда, 14.08.2024, 06:21

Клоуны

– это всегда радостные воспоминания детства. Сложно найти ребенка, которому бы не нравились веселые и задорные, яркие и незабываемые клоуны, предлагающие самые разнообразные забавы. Детям нравятся их разноцветные парики, забавные клоунские носики, яркие костюмы и необычная манера поведения.
Вполне логично, что в праздник юмора и смеха обязательно заходит речь об этих ярких, веселых персонажах. Если 1 апреля дети сами наряжались, шутили, танцевали и принимали участие в забавных конкурсах, то в последующие дни, в продолжение темы, образовательная деятельность просто не могла не затронуть создание образа клоуна детьми.
Дети группы «Капитошки» приняли решение создать образ данного персонажа цветными карандашами. В ходе работы на тему «Весёлый клоун» дети упражнялись в умении передавать в рисунке характерные особенности фигуры человека и, прорисовывая детали костюма, атрибутов, создавать образ клоуна.
Каждая работа получилась яркой, оригинальной и очень красивой.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (15.04.2022)