Пятница, 02.08.2024, 11:25

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Наших любимых мам встречали дети со стихами Нотная фея.Дети исполнили  «Веселый танец», танец с ложками, песенку про маму про бабушку. Совместно с мамами и бабушками играли в игры: «Игралочка – обнималочка», Ласковое слово», «Море поцелуев», Закончился бал веселым хороводом. Мамы и бабушки пошли с бала очень счастливые.

Новости группы | Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

Мы с детьми тоже не могли пропустить этот праздник, чтобы еще раз сказать маме, как сильно мы ее любим. Каждый ребенок сделал открытку своими руками для самого дорогого человека – мамы. С одной стороны листа мы распечатали цветным стихотворение и поздравление. Открытки у нас получились в форме сердца. Каждый ребенок группы «Очаровашки» старался выполнить работу качественно т.к. она предназначалась для самого дорого человека- мамы.

Новости группы | Просмотров: 511 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

Дети группы «Почемучки» часто любят рассказывать о профессиях своих родителей. В этом учебном году мы запланировали встретиться  с мамами и папами, которые смогут рассказать нам о своей работе, показать, как они трудятся.

Самый первый наш гость – папа Маши Коркиной - руководитель кружка «Робототехника» Владимир Валерьевич.  Он рассказал детям, что нужно знать будущему инженеру. Познакомил со словами - программирование, алгоритмика, физика.

Мальчики и девочки самостоятельно собирали  машину, а затем заставляли ее двигаться с помощью проводов и  пульта. Владимир  постарался  привить детям интерес к  технической сфере и показать возможности захватывающего мира высоких технологий.

Дети убедительно просили  дядю Вову приехать еще,  с роботами.

Новости группы | Просмотров: 516 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

Экспериментирование – метод познания закономерностей и явлений окружающего мира, относится к познавательноречевому развитию. Потребность ребёнка познавать каждый день заключается в тех новых впечатлениях, которые он может получать. Вот и мы с ребятами группы «Очаровашки» проводили свои эксперименты. Мы наглядно изучили такое природное явление, как появление снега и дождя. Данный эксперимент вызвал у детей большой интерес. Все охотно отвечали на вопросы и приводили свои примеры из жизни.

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

День матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В нашем детском саду воспитанники тоже любят поздравлять своих мам. Дети группы Карамельки» готовят для своих мам и бабушек праздничный концерт, рисуют их портреты, мастерят подарочки.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

Новости группы | Просмотров: 535 | Добавил: Admin | Дата: 28.11.2018