Пятница, 02.08.2024, 09:11

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Приход ребенка в детский сад – это важный этап в его жизни. Сколько интересного и нужного откроет ребенок в нем, сколько трудностей преодолеет, сколько радости испытает! Детки группы «Смешарики» уже адаптировались к детскому саду и по утрам с удовольствием заходят в группу, где их ждут любимые игрушки. Игра приносит ребенку много радости и положительные эмоции. Мы учимся играть в разнообразные игры, ведь играя, дети познают окружающий мир, изучают цвета, форму, знакомятся с растениями, животными, адаптируются к многообразию человеческих отношений. Они учатся общаться друг с другом, играть дружно не ссорясь, произносят первые слова и звуки. Игра является главной составляющей в жизни ребенка.

Новости группы | Просмотров: 659 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2018

Детей подготовительной группы «Смурфики» пригласили в краеведческий музей « Дом – старообрядцев». В нашем селе он открылся совсем недавно. Перед посещением музея с детьми была проведена беседа о том, что такое музей, а также закрепили правила поведения в музее.  Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по комнатам музея.  Дети узнали кто такие старообрядцы.  Увидели  как устроена изба внутри, одежду, утварь давних времен. Как тяжело приходилось им жить без электричества, отопления и всех тех удобств, которые окружают нас сейчас.

Новости группы | Просмотров: 509 | Добавил: Admin | Дата: 26.11.2018

Сегодня у нас в детском саду прошло шоу фокусника. На протяжении всей программы фокусник не только демонстрировал фокусы, но и общался с детьми и взрослыми. Разучивал с детьми магические заклинания, которые как будто бы помогали «колдовать» детям. Привлекал их к показу фокусов. Дал попробовать на прочность верёвку и другие  волшебные предметы. На протяжении всей программы дети как «завороженные» наблюдали за происходящим.

Это шоу понравилось не только детям, но и взрослым.

Новости группы | Просмотров: 507 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

День рождения в детском саду это не только радость для именинника, но и для всех детей в группе. Каждый малыш хочет отметить свой день рождения в кругу своих друзей.

В день рождения детей мы пишем поздравления в приёмной. Водим в группе с детьми «Каравай», затем сажаем именинника на стульчик, и поднимаем его вверх, столько раз, сколько ему сегодня исполнилось лет. Затем все вместе говорим: «Мы любим всех, а вот Машу сегодня больше всех! Поздравляем! Поздравляем! Поздравляем!». Именинник стоит в кругу, а каждый ребёнок подходит к нему и говорит ему поздравления. Поздравить детей приходят Клоуны. Они играют с детьми, проводят различные конкурсы, дарят подарки, угощают сладостями. День именинника проходит ярко и весело.

Новости группы | Просмотров: 551 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018

Дошкольное детство – самый благоприятный период для выработки правильных привычек, которые в сочетании с обучением дошкольников методам совершенствования и сохранения здоровья приведут к положительным результатам.

Основные направления оздоровительной работы детского сада – это закаливание, витаминотерапия, правильная организация двигательной активности, соблюдение режима дня. В группе « Веселые ребята» уделяется особое внимание воспитанию здорового ребенка, инструктор по физической культуре совместно с воспитателями устраивают для этого различные конкурсы, соревнования, эстафеты, чтобы детки выросли здоровым, крепким, сильными.

Новости группы | Просмотров: 510 | Добавил: Admin | Дата: 23.11.2018