Пятница, 02.08.2024, 11:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В нашей группе « Веселые ребята» создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. Специалисты проводят с ребятами различные мероприятия, в эту пятницу инструктор по физической подготовке Марина Адольфовна провела с детьми веселый марафон по правилам дорожного движения, где дети рассказывали значение дорожных знаков, прошли препятствие через сигналы светофора. Оценивал ответы ребят автоинспектор. Автоинспектор еще раз проверил у детей знания, задавал вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте? Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. И на память о своей встрече каждому ребёнку подарил эмблему «Светофор».

Новости группы | Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2018

В конкурсе ДОУ «Самая поющая группа» приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Группа « Карамельки» представила на суд жюри песню «Гномики». Почти месяц дети, воспитатели и родители готовились к этому мероприятию: заучивали текст, подбирали костюмы, реквизит, репетировали. Вступление «Карамелек» было красивым, зрелищным, музыкальным. Жюри наградило  группу дипломом за победу в номинации «Самая артистичная группа» и призом – игрой «Боулинг»

Новости группы | Просмотров: 569 | Добавил: Admin | Дата: 05.12.2018

29 и 30 ноября в группах «Смурфики», «Звездочки», «Тигрята» и «Барбарики» прошли утренники, посвященные Дню матери. Ребята долго готовились к этому празднику. Разучивали для мам песни, танцы и стихотворения. А также дети играли с мамами в различные конкурсы. В конце праздника они подарили мамам подарки, сделанные своими руками. День матери очень ожидаем для ребят, ведь это возможность в очередной раз сказать и показать как сильно они любят свою маму.

Новости группы | Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Дата: 03.12.2018

Мама – это самый дорогой человек для каждого из нас. Мы с детьми не забываем  заботиться о наших мамах  и делаем подарки не только по праздникам, но и в другие дни. Им, несомненно,  безумно приятно получить от своего чада подарок, сделанный своими руками.  А к Дню Матери мы особенно постарались, подготовили для мамочек замечательные сердца, которые никого не оставят равнодушным. Мы  не один день трудились, зато освоили технику изготовления объемных поделок из бумажных салфеток на картонной основе. Мы уверены, что мамы и бабушки сохранят этот подарок  навсегда, ведь он от всего сердца.

Новости группы | Просмотров: 499 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018

Музыка в повседневной жизни детского сада оказывает большую силу на ребенка. При организации музыкальной  среды дети музицируют знакомые песенки на инструментах. Такая эмоциональная насыщенность жизни ребенка положительно влияет на музыкальное развитие и в целом на развитие ребенка.

С этой целью в Чернаковском детском саду было проведено открытое занятие «Шумовой оркестр» с привлечением родителей.

Родители приготовили шумовые игрушки по сказке «Осенний калейдоскоп»

Наступила осень – играет бубен

Под ногами зашуршали опавшие листья – бумага

Подул осенний ветер – пластиковые бутылки наполненные крупой

Закапал дождик – металлофон и т.д.

В конце звучал оркестр всех шумовых инструментов. Были заняты все дети.

Оркестр звучит еще на традиционных занятиях по воле детей.

Новости группы | Просмотров: 629 | Добавил: Admin | Дата: 30.11.2018