Среда, 15.05.2024, 10:16

Правила по ПДД.

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге. Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей. Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а так же научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

В нашей группе « Веселые ребята» создан «Уголок безопасности», где собран наглядный и игровой материал по правилам дорожного движения. Дети самостоятельно играют в игры и рассматривают иллюстрации. Специалисты проводят с ребятами различные мероприятия, в эту пятницу инструктор по физической подготовке Марина Адольфовна провела с детьми веселый марафон по правилам дорожного движения, где дети рассказывали значение дорожных знаков, прошли препятствие через сигналы светофора. Оценивал ответы ребят автоинспектор. Автоинспектор еще раз проверил у детей знания, задавал вопросы: Сколько сигналов у светофора? Зачем нужен светофор? Как называется человек, который водит машину? Для чего нужен пешеходный переход? Где нужно ждать автобус? Как нужно вести себя в общественном транспорте? Дети справились со всеми заданиями, им было очень интересно. И на память о своей встрече каждому ребёнку подарил эмблему «Светофор».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (05.12.2018)