Суббота, 03.08.2024, 23:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

8 апреля - официальный праздник, посвященный Дню здоровья. Мероприятия, которые мы провели  в этот день в своей группе преследовали цель снова  напомнить детям о необходимости беречь и поддерживать свое здоровье.
        Утренняя зарядка прошла под музыку на свежем воздухе, было создано радостное эмоциональное настроение, все получили заряд бодрости на весь день. В течение дня мы   беседовали о здоровье, здоровом образе жизни, рассматривали книги о человеческом организме, фотографии о спортсменах.
        Девочки спели веселые частушки для закрепления культурно-гигиенических навыков у детей.
        На прогулке мы  развивали выдержку и внимание в играх и эстафетах, играли в нашу любимую игру – футбол.
В этот день  мы также вспомнили о полезной пище, обо всем, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.

Новости группы | Просмотров: 530 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

В группе «Почемучки» прошла тематическая неделя «Ракеты и планеты». Для развития интереса  детей  к  данной теме воспитателями использовались разные информационные  технологии – презентации, наглядные и демонстрационные материалы (картины, книги).

Мы читали  рассказы  о космосе, планетах солнечной системы, космонавтах, занимались  творческой деятельностью вместе с родителями по созданию поделок для выставки «Человек и вселенная». Дети узнали о формах планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, с  Белкой  и Стрелкой – первыми  космическими  путешественниками, вспомнили о первом космонавте - Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте-Валентине Терешковой.

Новости группы | Просмотров: 505 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

"День открытых дверей" прошел в группе "Радуга" 02.04 с участием родителей. Где родители рассказывали о профессиях, связанных с модой, такие как дизайнер. В конце дня дети создали свой каталог "Подиум" модной одежды и сделали презентацию.

Новости группы | Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

В начале учебного года коллективом нашего детского сада был составлен План мероприятий (дорожная карта) по оздоровлению  и приобщению к здоровому образу жизни сотрудников. Куда вошли: встречи с врачами,  беседы и тренинги.  Большую часть мероприятий – соревнования коллектива в разных видах спорта: от хоккея на валенках до игры в шашки и шахматы. 15 апреля наш коллектив,  поделившись на 4 команды,  принял участие в эстафетах « А, ну-ка, девушки!». Первая команда, во главе директором Алией Ельшибаевной представляла администрацию детского сада, три остальные команды  разделились по корпусам(1 здание, 2 здание, 3 здание).  Все эстафеты носили необычный характер, но сотрудники с  легкостью справились. И в итоге, первое место занял –  корпус №1. Молодцы! Так держать!

Новости группы | Просмотров: 495 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2019

«День здоровья» - ежегодный праздник в нашем детском саду,  В этом году он прошел под девизом «В здоровом теле - здоровый дух».И наша подготовительная группа «Барбарики» приняла активное участие в нем. Весь этот день был «пропитан» темой о здоровье,

С утра была проведена утренняя гимнастика под музыку на улице, что помогло поднять детям отличное настроение. Очень интересно прошла викторина загадок о спорте и ЗОЖ.

А так же с большим увлечением ребята участвовали в беседе о здоровье, где закрепили знания, что нужно делать, чтобы быть здоровыми, опираясь на свой личный опыт. Рассмотрели иллюстрации летних видов спорта.

Интересно, динамично, с задором прошел на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг: «Веселые старты» среди подготовительных групп. Каждый из ребят смог проявить свою быстроту, ловкость, силу и умение. По итогам соревнований, конечно же, победила дружба. Такое мероприятие доставило детям огромное удовольствие и заряд бодрости.

Новости группы | Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2019