Суббота, 03.08.2024, 23:12

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

«День здоровья» - ежегодный праздник в нашем детском саду,  В этом году он прошел под девизом «В здоровом теле - здоровый дух».И наша подготовительная группа «Барбарики» приняла активное участие в нем. Весь этот день был «пропитан» темой о здоровье,

С утра была проведена утренняя гимнастика под музыку на улице, что помогло поднять детям отличное настроение. Очень интересно прошла викторина загадок о спорте и ЗОЖ.

А так же с большим увлечением ребята участвовали в беседе о здоровье, где закрепили знания, что нужно делать, чтобы быть здоровыми, опираясь на свой личный опыт. Рассмотрели иллюстрации летних видов спорта.

Интересно, динамично, с задором прошел на свежем воздухе спортивно-развлекательный досуг: «Веселые старты» среди подготовительных групп. Каждый из ребят смог проявить свою быстроту, ловкость, силу и умение. По итогам соревнований, конечно же, победила дружба. Такое мероприятие доставило детям огромное удовольствие и заряд бодрости.

Новости группы | Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2019

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования являются кустовые  методические объединения, которые планируются в течение учебного года и органично сочетаются с повседневной практикой. Педагоги на таких объединениях делятся не только теоретическим опытом,  но и показывают непосредственную образовательную деятельность , конспекты которой разработаны самостоятельно.  Какой бы не был детский сад и возрастная группа, дети всегда остаются детьми и впитывают все новое с большим желанием и любопытством. Практика педагогов со стажем помогает начинающим педагогам выстроить свою работу в нужном направлении. Проводить образовательную деятельность  в другом детском саду с незнакомыми детьми очень интересный опыт работы. Такие встречи способствуют повышению профессионального уровня, приобретению практического опыта, который воспитатели готовы использовать в своей  педагогической деятельности .

Новости группы | Просмотров: 573 | Добавил: Admin | Дата: 10.04.2019

Пришла весна! За окном зазвенела капель, зажурчали ручьи, вся природа просыпается от сна. В такую погоду хочется всё больше проводить время на улице. Прогулки позволяют детям в полной мере восхищаться пробуждением природы.

Каждую прогулку мы с детьми наблюдаем за снегом: он стал грязным, мокрым, появились проталинки; наблюдаем за птицами: как интересно купаются и прыгают по лужам воробьи. Наблюдаем за проталинами: на них появились первые насекомые муравьи, дождевые черви, чёрные жучки, а вокруг ещё лежит снег. Наблюдаем, что на нашем участке снег почти растаял, а песок пропитался водой и если на него ступаешь, ноги проваливаются в песок; наблюдаем, как солнышко ярко светит и греет наши ладошки и на него больно смотреть глазами.

Наблюдая, дети, учатся видеть красоту весенней природы.

Новости группы | Просмотров: 500 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019

С 25 по 29 марта у нас в детском саду прошла неделя «Играем в сказку». Простые, мудрые , прекрасные сказки сопровождают нас везде. Чтобы ребёнок полюбил сказку, нужно чтобы она прошла через все виды деятельности ребёнка.

Нами была организована выставка книг «Любимая сказка». На занятиях дети учились пересказывать сказки, воспроизводить отрывки из сказок, рисовали рисунки «Моя любимая сказка». Ребята отгадывали загадки, узнавали по описанию сказочного героя, обсуждали его поступки, играли в сказочный мяч, разыгрывали сказки. Дети получили эмоциональное удовлетворение от встречи с сказками.

Новости группы | Просмотров: 529 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019

Наши дети любят конструировать. Конструирование развивает познавательный интерес. Помогает детям с недостатками моторики, помогает в пространственной ориентировке.

Мы можем сказать, что наши дети прирождённые конструкторы, изобретатели и исследователи. Они проявляют при любом конструировании любознательность, сообразительность и творчество. Наши ребята как дизайнеры творят, познавая законы гармонии и красоты. Мы рады, что у детей богатая фантазия и воображение, наблюдательность, большое желание экспериментировать, изобретать.  Так развиваются детские способности.

Новости группы | Просмотров: 473 | Добавил: Admin | Дата: 08.04.2019