Суббота, 20.04.2024, 09:29

Формирование готовности к обучению в школе

Формирование готовности к обучению в школе является важной задачей всей воспитательной работы с дошкольниками, направленной на их всестороннее развитие - физическое, умственное, нравственное, эстетическое.

Большое значение в развитии геометрического мышления и пространственных представлений имеют действия по преобразованию фигур, так в группе «Веселые ребята» регулярно проходит конструирование,  применяя геометрические фигуры. Все эти разновидности упражнений развивают пространственные представления и зачатки геометрического мышления детей, формируют у них умения наблюдать, анализировать, обобщать, выделять главное, существенное и одновременно с этим воспитывают такие качества личности, как целенаправленность, настойчивость.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.04.2019)