Пятница, 19.04.2024, 09:18

Волшебница вода.

Первое вещество, с которым с удовольствием знакомиться ребёнок, это вода. Она даёт ребёнку приятные ощущения, развивает различные рецепторы и предоставляет практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нём. Игры с водой один из самых приятных способов обучения. Ребёнок получает от них массу полезных впечатлений. Вода для детей – это полезное лекарство.

Вода – это настоящая волшебница. Она может превращаться и изменяться. Вода может быть разного цвета, если мы в нее добавим гуашь, то она будет цветной, если добавим песок, то она будет мутная и т.д. В ходе исследовательской деятельности у детей группы «Веселые ребята» расширились представления о явлении неживой природы. Дети научились проводить несложные опыты с водой. У детей повысился исследовательский интерес к природе, путем постановки опытов.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (18.04.2019)