Воскресенье, 04.08.2024, 03:23

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью прошла выставка Пасхи – «Пасха в гости к нам пришла». Участниками выставки были воспитанники и родители старшей группы «Веселые ребята». Это христианский и самый значительный православный праздник. Отмечая этот праздник в детском саду, мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры. Ведь наши дети - земные ангелы. На Пасху дети радостно говорят: «Христос Воскрес!». Этот обычай очень давний; Христос дал нам жизнь, а яйцо – это Знак жизни. Значит, мы живём, радуемся и развиваемся.

Новости группы | Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Наконец пришла долгожданная весна! Появилось солнышко, которое с каждым днем все выше и выше, а день все длиннее. Пришло время посадок. Группа «Веселые ребята» трудится, как пчелки: родители помогли с землёй, семенами, воспитатели и дети приготовили емкости для рассады, инвентарь. Теперь можно приступить и к посевам. Сначала рассматриваем семена (цвет, форму, размер), потом картинку растения, которое из них вырастет. Каждый день наблюдаем, когда появятся первые беленькие росточки, сажаем и ухаживаем за ними. Дети поливают, рыхлят, с нетерпением ждем и наблюдаем, когда появятся первые ростки.

Ухаживаем за посадками с удовольствием, а иначе, и быть не может! День за днем набирают они силу, растут, радуя детей своей зеленью. За окном еще лежит снег, а в группе уже царит весна.

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Трудолюбие воспитывается с детских лет.

Труд развивает ребенка физически, приносит радость, формирует самостоятельность, желание оказывать помощь взрослым.

В день субботника дети группы «Смурфики» вместе с взрослыми прибирали свой участок. Они скребли граблями старую траву, опавшие листья. Собирали мусор в мешки, подметали веранду. Дети делали все это с большим удовольствием.

Новости группы | Просмотров: 498 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными — задача каждого дошкольного учреждения. Быть в движении — значит укреплять здоровье.

В системе массовых мероприятий, важная роль принадлежит дням здоровья.

В течении дня в ДОУ проходили различные задания в серьёзной и юмористической форме: беседы-диалоги, проблемные ситуации, игры, полосы препятствий, загадки, оздоровительные минутки, позволяющие создать положительный эмоциональный настрой, чтобы повысить активность детей и взрослых. Все это помогло педагогам  активизировать родителей для участия в дне здоровья, повысить их потенциал в семье и уровень педагогической культуры по проблемам оздоровления своих детей. День здоровья закончился «Веселыми стартами» между родителями, педагогами и воспитанниками детского сада. Команды соревновались с азартом, каждый старался выполнить задание правильно и быстро, а дети – болельщики, не могли усидеть на месте «болея» за своих воспитателей и родителей. Мы надеемся, что такой совместный праздник помог понять всем о необходимости заботиться о своём здоровье, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом в любом возрасте.

Новости группы | Просмотров: 525 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2019

В апрельский денёк группа «Карамельки» совершила экскурсию к водоёму. Составив маршрут, дети с воспитателями отправились на упоровский пруд. Ребята отметили сезонные изменения: что лёд уже растаял, а вода в пруду грязная и в ней много мусора. Это немного испортило впечатление от прогулки. В ходе беседы дети пришли к выводу, что родную природу нужно беречь и охранять, а мусор выбрасывать только в специально отведённые для него места.

Новости группы | Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 19.04.2019