Воскресенье, 04.08.2024, 05:15

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Строительные кубики – не просто интересная и любимая всеми игрушка, она ещё и очень полезная для детей, потому что помогает в развитии внимания и усидчивости.

В мире много придумано игр для детей. Есть игры, развивающие ловкость, находчивость, сообразительность, воображение. К таким играм относятся конструкторы.

Все маленькие дети любят собирать из кубиков башенки, строить из нескольких деталей разные фигурки в соответствии со своей фантазией.

26 апреля  воспитанники группы «Веселые ребята» ездили на фестиваль по лего- конструированию. Веря в победу наших ребят, мы провели в группе свой конкурс с детьми  «Задорный кубик», разделились на 5 команд и показали своё мастерство, на лучшую модель из деталей деревянного конструктора.

В будущем мы проведем свой «лего – фестиваль» совместно с родителями, так как ребята получили море положительных эмоций, увлекательно провели время, занимаясь конструированием.

Можно сделать вывод, что конструктор позволяет ощутить себя настоящим изобретателем, развить смекалку, фантазию, сформировать логическое мышление на всю жизнь.

Новости группы | Просмотров: 524 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

Работа детей c конструктором в игровой познавательной форме позволяет узнать много важного и интересного, а также развивает необходимые в дальнейшей жизни навыки. В cилу своей универсальности конструктор является наиболее предпочтительным развивающим материалом, позволяющим разнообразить процесс обучения дошкольников.

Вот и мы с ребятами из группы «Мультяшки» очень часто используем конструктор не только в свободной игровой деятельности, но и на занятиях. Так мы вместе с ребятами делали из конструктора «робота». Данная работа им очень понравилась, возникали, конечно, у некоторых небольшие трудности с последовательностью выполнения, но это все было выполнимо. Ребята с удовольствием делали свои работы, а также с интересом рассказывали друг другу о том, чтобы еще они хотели добавить своей работе.

Новости группы | Просмотров: 486 | Добавил: Admin | Дата: 07.05.2019

Совсем немного времени осталось до светлой Пасхи – одного из главных и почитаемых праздников всех православных верующих. У праздника  есть свои обычаи, которые формировались в течение многих веков.

Для того чтобы помнили и хранили традиции наших предков  дети много узнают из рассказов родителей ,бабушек и дедушек.

В честь этого праздника в группе «Радуга» была организованна выставка пасхальных сувениров .

Родители и дети проявили огромный интерес, умение в изготовлении работ.

Новости группы | Просмотров: 494 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

На кануне праздника « День Космонавтики» в группе «Радуга»  дети совместно с родителями приняли участие в выставке "Космические дали", на которую подготовили поделки, рисунки, аппликации на космическую тематику. Фантазия и творчество наших родителей не знает границ! Все работы отличались индивидуальностью и неповторимостью. Огромнейшее спасибо всем участникам, которые нашли время для участия и проявили интерес к жизни сада!

Новости группы | Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Проблема экологии – одна из глобальных проблем человечества на Земле. Не далек тот день, когда будущее окажется в руках наших детей: от того, какие ценности они будут исповедовать, зависит их жизнь. Вот почему сегодня процессу экологического воспитания принадлежит главная роль. В группе «Веселые ребята» воспитанники совместно с воспитателями уделяют много времени для познания бережного, гуманного отношения к природе, проводят посильную работу на земельном участке, прогулки на свежем воздухе, игры на природе, экскурсии, походы и наблюдения за природными явлениями - развивая детей физически и укрепляя их здоровье.

Любовь к природе подразумевает не только пассивное созерцание (не портить, не уничтожать, бережно относиться, но и созидание (выращивать, защищать, охранять).

Экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. Если с самого детства вы будете воспитывать их в ключе любви и уважения к природе, то и в будущем они вырастут хорошими, чуткими и неравнодушными людьми.

Новости группы | Просмотров: 496 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019