Понедельник, 06.05.2024, 15:15

Познания бережного, гуманного отношения к природе

Проблема экологии – одна из глобальных проблем человечества на Земле. Не далек тот день, когда будущее окажется в руках наших детей: от того, какие ценности они будут исповедовать, зависит их жизнь. Вот почему сегодня процессу экологического воспитания принадлежит главная роль. В группе «Веселые ребята» воспитанники совместно с воспитателями уделяют много времени для познания бережного, гуманного отношения к природе, проводят посильную работу на земельном участке, прогулки на свежем воздухе, игры на природе, экскурсии, походы и наблюдения за природными явлениями - развивая детей физически и укрепляя их здоровье.

Любовь к природе подразумевает не только пассивное созерцание (не портить, не уничтожать, бережно относиться, но и созидание (выращивать, защищать, охранять).

Экологическое воспитание следует начинать как можно раньше, когда сердце ребенка наиболее открыто для добра. Если с самого детства вы будете воспитывать их в ключе любви и уважения к природе, то и в будущем они вырастут хорошими, чуткими и неравнодушными людьми.

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (23.04.2019)