Воскресенье, 04.08.2024, 03:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В пятницу 5 апреля коллектив нашего детского сада, в рамках

«Субботника»   очистил прилегающую территорию от мусора. Весело, задорно и дружно мы все вышли ,чтобы сделать не только чище наш любимый детский сад, конечно же и  наше село!

Новости группы | Просмотров: 515 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

В декабре 2018 года  часть нашего коллектива первый раз сдавала нормы ГТО. Казалось, что мы не справимся с данными нормативами . А на самом деле все очень крепкие и сильные.

В  апреле   наши педагоги получили нагрудные знаки. Сказать , что молодцы девочки, наверное, этого мало! Каждая из  нас хотела показать , как можно  лучший результат! И вот - награда!

Серебро- Бородина А.А, Подшивалова Н.В., Иванова О.В.

Бронза-Сарсикеева А.Е., Седова М.А., Токарева Е.В., Достовалова Г.Н,  Буторина Е.Л., Быкова А.С., Бондарь О.И. !  Молодцы!

Новости группы | Просмотров: 488 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Игра занимает очень важное место в жизни дошкольника, являясь преобладающим видом его самостоятельной деятельности. Недаром её называют "ведущей" - именно благодаря игре ребенок познает окружающий мир предметов и людей, входит в мир социальных отношений, в сообщество взрослых людей.

Сюжетно-ролевые игрыэто игры, в которых дети «одевают» на себя роль, передавая ее характер, и действуют по определенному заданному сюжету или же сами создают его. То есть это в некотором роде театральное представление. Дети вживаются в свою роль и ведут себя так, как видят своего персонажа со стороны.

Все эти важнейшие качества и способности зарождаются и развиваются не в разговорах со взрослым и не на занятиях со специалистами, а в сюжетно-ролевой игре.

Новости группы | Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

Одна из важнейших задач современного общества - патриотическое воспитание подрастающего поколения. Патриотическое воспитание детей необходимо начинать в раннем возрасте. Именно в это время начинают закладываться нравственные основы будущего гражданина. В последнее время в обществе утрачиваются традиции патриотического сознания, поэтому актуальность проблемы воспитания патриотизма у детей раннего возраста очевидна. Так воспитанники группы «Веселые ребята» выучили стихи, танец и выступили перед призывниками, чем очень  порадовали. Желаем легкой службы!

Новости группы | Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019

В пятницу с ребятами из старших групп  мы построили целый тренажерный зал.  Побывав в Спортландии,  дети сами сконструировали из огромного лего- конструктора  тренажеры, разделившись на группы, и сами дали им название, рассказав потом ребятам как он работает. Забавно!

Новости группы | Просмотров: 468 | Добавил: Admin | Дата: 23.04.2019