Пятница, 29.03.2024, 03:27

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Здоровым быть- значит быть счастливым. Надо много занимать спортом, физкультурой, тогда и никакие болезни тебе не страшны. Наши « Бусинки» это знают на « отлично». В день здоровья мы провели беседы о здоровье, прочитали рассказы о спортсменах. А затем прошли соревнования на самокатах. С каким задором и волей к победе прошли гонки. Не обошлось и без падений и разочарований. Все получили огромный заря бодрости на весь день.

Новости группы | Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

В нашем детском саду есть хорошая традиция – летние походы на центральный стадион. И вот мы с ребятами отправились в дорогу. По пути закрепили знания о правилах дорожного движения. Придя на стадион, мы расположились на отведённом для нас месте. Капитаном нашей группы дети выбрали – Настю Липухину и она отправилась для получения задания, которое мы должны были выполнить. А задание было сложное, по картинке узнать лекарственную траву и собрать этой травы как можно больше. Нам выпало собирать подорожник. Дети совместно с родителями на славу постарались и за сбор подорожника получили кубок. А потом ребята с удовольствием и аппетитом подкрепились сосисками и сладостями, принесёнными из дома. А с какой радостью дети поиграли в игры организованные родителями.

Сколько новых впечатлений, радости, восторга, принёс детям этот поход.

Новости группы | Просмотров: 425 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

На прошлой неделе у нас прошёл праздник «День Нептуна». На протяжении всего праздника дети с удовольствием участвовали в играх и соревнованиях. Ещё бы? Ведь сам Нептун пожаловал на праздник со своим другом – Лешим.  Разбившись на две команды, дети состязались в весёлых конкурсах: «Кто быстрее проплывёт на круге», «Донеси ведро и не пролей», «Принеси мяч».   Завершил праздник настоящий мыльный фейерверк. Дети испытали бурю эмоций, веселья и радости.

Новости группы | Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

14.08.2019 г. Ребята из группы «Мультяшки» отправились в волшебный мир эмоций и чувств. Им на пути пришлось выполнить множество испытаний. С интересом выполняли задание,  целью которого было передать улыбку друг другу, а также побывали в воображаемом лесу, где им также приходилось преодолевать, воображаемые препятствия.  В процессе выполнения всех испытаний ребята еще раз вспомнили, какие бывают эмоции. После чего ребята группы «Мультяшки» нарисовали портрет «Мои эмоции».

Новости группы | Просмотров: 484 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

Сегодня в нашем детском саду прошел экологический КВН "Берегите Землю" для детей подготовительного дошкольного возраста. Ребята разгадывали загадки, решали ребусы, рисовали плакаты, соревновались. В КВН приняли участие группы «Карамельки», «Очаровашки», «Веселые ребята».

КВН, который прошел весело, интересно, а главное познавательно, объединил взрослых и детей, и ещё раз напомнил всем о том, что природа нуждается в защите и помощи каждого человека, живущего на Земле.

Новости группы | Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019