Пятница, 29.03.2024, 01:24

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

В нашем детском саду прошёл «День смеха». С утра мы украсили группу и участок воздушными шарами, приготовили всё для игр и развлечений. Заранее мы договорились прийти в этот день в весёлом образе или украсить одежду бантиками.

В дверях детского сада детей встречали стражники, на стадионе мы с детьми поиграли в весёлые игры: «Пятка – носок», «Это я, это я», а также провели конкурс на самую смешную фигуру. В этот день было много сюрпризов и весёлых забав. Дети побывали на театрализованном представлении. Дети в восторге от такого замечательного дня.

Новости группы | Просмотров: 407 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

Седьмого августа в нашем детском саду был проведён «День дворовых игр», с целью приобщения к русской культуре через подвижные игры, где дети познакомились с русскими народными играми: «Цепи кованы», «Бегемотики бежали», «Котик котик».

Познакомить детей с играми прилетел «Карлсон» и Фрекен Бок, в роли которых выступили родители детей. Праздник прошёл интересно и весело. В конце развлечения Фрекен Бок угостила детей конфетами из своего пылесоса – канфетососа.

Игры детям очень понравились . В этот день дети также порисовали мелками на асфальте, попрыгали на скакалке, поиграли в классики. День прошёл весело.

Новости группы | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

Этот день был посвящен одному из красивейших явлений природы.  Вместе со сказочным героем Всезнайкой ребята познакомились более подробно с таким явлением природы, как радуга. Всезнайка совместно с ребятами  группы «Мультяшки» принял участие в экспериментировании «Образование радуги». Дети с интересом наблюдали за данным процессом, после чего самостоятельно попробовали выполнить данный эксперимент.

А также совместно выполнили коллективную работу «Возьмемся дружно за руки».

Новости группы | Просмотров: 421 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

В группе «Мультяшки» 19.08.19 прошло мероприятие посвященное юбилею Тюменской области, в ходе которого провели беседу «Край в котором мы живем».

Дети закрепили знания о том, где они живут, о природных богатствах родного края, о достопримечательностях. Выучили стихотворение В. Степанова «Что мы родиной зовем?». С большим интересом поиграли в подвижные музыкальные игры «Ладушки-ладошки» и «Хоровод дружбы».

Новости группы | Просмотров: 363 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019

Прекрасная погода и настроение отличное, что еще нужно для творчества. А свою фантазию можно выразить не только на бумаге, но и на песке. Вначале соорудить большую горку, а из нее уже можно сделать замок. А в замке прорыть глубокий тоннель, где обитают динозавры. В башне притаился маленький зверек, глубокий ров для крокодилов. Сколько можно нафантазировать и сделать из песка.

Новости группы | Просмотров: 445 | Добавил: Admin | Дата: 22.08.2019