Суббота, 27.04.2024, 18:50

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

У  каждого ребенка растения и животные всегда вызывают большой интерес. Так 20.08. ребята из группы «Знайки» вспомнили, какие растения произрастают на территории нашего района.

Для ребят изначально было дано домашнее задание- «Рассмотреть какие деревья и растения встречаются на пути к дому». После мы побеседовали о пользе растений и деревьев для окружающей среды. Ребята из группы «Знайки» не только рассказали , какие они знают растения и деревья, но и еще нарисовали. После этого мы вместе с ребятами играли в игры экологической направленности: «Найди свое дерево», «Назови дерево».

Новости группы | Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

Хорошо когда никто не скучает всем весело и радостно. Так бывает когда дети заняты общим делом – играми. Игры для детей веселое и увлекательное дело, отличный способ проверить себя, закалиться и развить важные черты характера. Радостный смех, задорная музыка добавляли настроения всем присутствующим. Завершилось  игровое мероприятие  танцевальным флешмобом с ведущей праздника.

Новости группы | Просмотров: 433 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

В группе «Радуга» летние недели были наполнены яркими событиями, каждый день проходил интересно и весело. Ежедневные оздоровительные веселые зарядки на свежем воздухе, подвижные игры «Школа мяча», «Гуси-лебеди», «Классики» и многое другое, путешествие в страну здоровья. Проходили увлекательные соревнования на самокатах.

Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных творческих с способностей детей. «Дружба — чудесное слово», «Добрые слова», «Игры на народных инструментах», наблюдали за деревьями и цветами. Все цветники наполнены разнообразными цветами, в огороде растут овощи, за которыми наблюдают, ухаживают и собирают урожай детишки.

Проводились акции «Подари игрушку» , где родители откликнулись и подарили группе игрушки из дома. Акция «День государственного флага Российской Федерации» с развлекательной программой. Дети изготавливали открытки и дарили прохожим — односельчанам.

Новости группы | Просмотров: 454 | Добавил: Admin | Дата: 12.09.2019

3 сентября 2019 года дети группы «Карамельки» побывали в Упоровском краеведческом музее. Посещение прошло необычным способом. Здесь никто ничего не рассматривал, нем знакомился с предметами старины, наоборот удивлялись театральному мастерству работников сферы музея. Замечательную белорусскую народную сказку показали нашим дошколятам, а называлась она «Вихревые подарки». Дети с удовольствием смотрели, как развивались события театрализованной постановки. Сказка учила детей добру, взаимопомощи, а так же гостеприимству. По окончанию дети громко аплодировали артистам и с удовольствием фотографировались с куклами на память.

Новости группы | Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Дата: 07.09.2019

Лето, наверное, самое любимое время года, как у взрослых, так и у детей. Можно бегать босиком, загорать, купаться. Можно вдоволь наесться сладких ягод и фруктов. Можно любоваться красотой настоящих живых цветов, которые в изобилии цветут кругом. И наши дети, как цветочки, красивые, цветущие и беззаботные.

Новости группы | Просмотров: 434 | Добавил: Admin | Дата: 03.09.2019