Понедельник, 05.08.2024, 23:11

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Ребята из группы «Ягодки» очень любят различные экскурсии, а экскурсия в краеведческий музей была особенно долгожданной.  Дети были впервые в музее. Все вокруг казалось интересным. Руководители музея  показали детям поучительный кукольный театр «Вихревые подарки». Дети погрузились в мир волшебства, где добро побеждает над злом и предательством. По окончании представления малыши рассмотрели куклы и самостоятельно попробовали им по управлять.

Новости группы | Просмотров: 469 | Добавил: Admin | Дата: 27.10.2019

Чтобы любить природу, её надо знать, а чтобы знать, необходимо изучать и наблюдать за изменениями в природе. Если ребёнок научится наблюдать за природой, то он научится ценить окружающий его мир.

Краски «золотой осени» вдохновили воспитанников и воспитателей группы «Веселые ребята» на коллективную работу. Получив задание, работа закипела в руках детей. Конечно, очень радует то, что дети уже самостоятельно выполняют свои работы, не ожидая помощи со стороны воспитателя. Это не только увлекательно и занимательно для ребят, но и благотворно влияет на развитие их умственных и творческих способностей.

Новости группы | Просмотров: 472 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Наконец- то к нам пришел первый снег. Снег – это здорово! Особенно любят его детишки. Ребята очень соскучились по мягкому, холодному в воздушному снегу.  Как только дети из группы «Ягодки» вышли на прогулку, сразу же принялись лепить снеговика, играть в снежки и просто рассматривать миллионы снежинок на ладони. Снег растаял за пару часов, а ощущение приближающейся сказки осталось  в детских сердцах.

Новости группы | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Детей интересует, как устроен мир и всё в нем. Их любознательность не делает исключения и для человека. Детям интересно, как человек устроен, как он видит и слышит, бегает и прыгает. О скелете человека, который не увидишь, как кожу или глаза, невооруженным взглядом, подробно рассказала Евгения Викторовна. Продемонстрировала на муляже «Скелет», что сделало скелет в глазах ребенка ещё более интересным. Знание о том, как сложно и увлекательно устроен человеческий организм, пробудит в ребенке интерес к биологии, медицине, подтолкнет более осознанно подходить к своему здоровью и здоровью окружающих. Наконец, эти знания пригодятся ему и в школе, где уже в начальных классах знакомятся со строением человека.

Новости группы | Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

За окном пейзаж украшают деревья и кусты с золотистой шевелюрой, а значит наступила осень. В это время года особой популярностью в дошкольных и учреждениях пользуются осенние поделки. Каждую осень в детских садах объявляют конкурсы на лучшую осеннюю поделку. Обычно природа сама подсказывает идеи для воплощения в жизнь: изогнутые коряги легко представить змеями и драконами, из желудей, каштанов и шишек можно сделать любых человечков и зверей, из листьев сами собой напрашиваются сюжеты для аппликаций. Дети из группы «Веселые ребята» совместно с родителями сотворили нечто  завораживающее из  природных материалов красавицы осени.

Новости группы | Просмотров: 437 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019