Понедельник, 05.08.2024, 21:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

18 октября в структурном подразделении детского сада «Солнышко», прошла познавательная беседа для детей группы «Карамельки». Цель этой беседы заключалась в том, чтобы закрепить знания детей о строении скелета и его мышцах. В начале детки посмотрели интересный поучительный мультфильм о строении тела человека, строении скелета, узнали название мышц и их предназначение. Затем ребята познакомились с главным персонажем Костей Косточкиным. Медицинский работник, Ирина Леонидовна провела практическое занятие по закреплению названия основных костей человеческого скелета.  По окончанию мероприятия, Ирина Леонидовна вручила каждому ребёнку раскраску «скелет человека».

Новости группы | Просмотров: 440 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Седьмого октября на стадионе спортивного комплекса Ладья в группе «Карамельки» детского сада «Солнышко», прошёл оздоровительный кросс. Осенний кросс проходил в прекрасную солнечную погоду. В забеге участвовали и девочки, и мальчики. Первыми бежали девочки. Победительницей стала, Акобян Ангелина, на втором месте Половникова Мария и на третьем Потапова Алина. Во втором забеге у мальчиков первым стал, Норин Михаил. Вторым пришёл, Переладов Арсений, а третьим Зятьков Сергей. Дети очень старались, все без исключения. Большой вклад в участие и победу ребят внесли их родители. Несмотря на занятость и нехватку времени, они пришли поддержать своих деток, а некоторые даже сопровождали их на протяжении всей трассы. Всем победителям вручены сладкие призы, грамоты. А остальным участникам, гостям памятные медали и хорошее настроение.

Новости группы | Просмотров: 456 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

После недолгих и теплых осенних дней на участке группы «Мультяшки» появился «ковер» из разноцветных листьев. На участке была проведена уборка сухих листьев и веток. Трудились всей группой, помогали друг другу. В работе старательно использовали имеющиеся трудовые навыки. В процессе таких трудовых поручений у детей формируется интерес к труду в природе, экологическое сознание.

В работе воспитывается ответственность за порученное дело, трудолюбие. Хорошее настроение и умелые руки «Мультяшек», привели участок в порядок. Очень интересно было работать сообща, помогая друг другу собирать листья.

Новости группы | Просмотров: 416 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Конструирование из LEGO-конструктора у ребят из группы «Мультяшки» одно из самых любимых занятий. Так в процессе свободной игровой деятельности мы с ребятами принялись за строительство машин и самолетов. Особенно это тема была интересна для мальчишек, но, признаться, девочки,  ни в чем им не уступали. Так совместно мы вспомнили, какие бывают виды транспорта, а также пофантазировали о том, какой транспорт мы можем построить.
        Так в  процессе игровой деятельности с конструктором  у дошкольников формируется не только логика,  но и пространственное мышление, которое является основой для большей части инженерно-технических профессий. А также разовьются лидерские качества и умение работать в коллективе.

Новости группы | Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019

Важная особенность занятий оригами - практически неограниченные комбинаторные возможности, скрывающиеся в обычном листе бумаги. Мы привыкли, что любой конструктор состоит из определенного набора деталей, которые можно соединить, с помощью которых создается множество форм. Теория изобретательства утверждает, что идеальный конструктор должен состоять из одной детали, с помощью которой создается бесконечное разнообразие форм. Оказывается, такой конструктор существует. Это – оригами, где из одной детали (листа) складываются тысячи разнообразнейших фигурок!

Вот и мы с ребятами из группы «Мультяшки» попробовали использовать данный вид работы. Мы с ребятами трудились над созданием такой поделки как– «Собачка». Работа в технике оригами у ребят вызвала большой интерес. Им, не смотря на то,  что  в процессе работы у некоторых возникали трудности, все равно было очень интересно. Наши «Собачки» получились хоть немного и разными, но, в то же время весьма позитивными

Новости группы | Просмотров: 470 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2019