Пятница, 29.03.2024, 17:22

Кому нужен сад и огород?

Обобщая тему овощей, фруктов, полезного питания, мы на развлечении систематизировали  имеющиеся у детей представления о здоровом питании, подвели  к пониманию того, что правильное питание – необходимое условие для здоровья человека, основа здорового образа жизни.

Для развлечения у каждой семьи была домашняя работа. Для обогащения  и активизации словарного  запаса  детей, дома совместно готовили доклад  о заданном  овоще, рисовали героев из сказок, связанных с растениями.

Во время беседы в группе  все  высказывали  свое мнение, учились  отвечать на заданные вопросы, рассказывали о вкусных блюдах.

Вместе с гостем садовником играли в игры, водили хоровод овощей.  Праздник прошел под девизом  «За здоровый образ жизни мы легко идем по жизни!».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (05.11.2019)