Вторник, 06.08.2024, 09:16

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Сегодня в нашем детском саду прошли спортивные соревнования « Папа, мама, я- спортивная семья» среди детей старших групп. От каждой группы выступало по одной семье. Соревновались в 8 конкурсах.

-Бег змейкой, скакалка для мамы, собери урожай, богатыри, Хоккей, перекати поле, конкурс с обручами и эстафета с мячами .

В итоге первое место у семьи Гомберг из группы « Знайки, второе место у семьи Корякиных- группа Мультяшки, и третье место у семьи Ворониных-группа Радуга.

Дед Мороз вручил всем призерам подарки, а главный судья- медали , грамоты и сладкие призы.

Новости группы | Просмотров: 406 | Добавил: Admin | Дата: 29.12.2019

Во время прогулок мы с ребятами из группы «Мультяшки» наблюдали за птицами, прилетающими на наш участок. Обращали внимание на строение их тела. А также ребята предложили помочь птицам. Вместе с ребятами мы повесили кормушки. После этого мы с ребятами выполнили аппликацию «Зимующие птицы». После наблюдения за птицами «Мультяшки» поняли, что птицы нуждаются в нашей помощи во все времена года. Птиц надо охранять и беречь не только за то, что они сохраняют зелёные насаждения, урожай. Птицы украшают наши леса, радуют нас звонкими красивыми песнями.

Новости группы | Просмотров: 419 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019

12 декабря в группе «Мультяшки» прошло знакомство с праздником Днем конституции. Дети узнали историю создания праздника, познакомились с традициями праздника.

Прошла викторина «Права и обязанности ребёнка» .Задачами данного мероприятия были: формировать правовую культуру дошкольников, воспитывать нравственные ценности. Ребята познакомились со своими основными правами, поиграли в дидактические игры: «Добрые дела», «Я один дома», «Кто из героев нарушает права?», спели песню «Моя Россия».

Новости группы | Просмотров: 415 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019

В группе «Мультяшки» дети строили ферму для домашних животных из лего- конструктора. Сначала рассматривали иллюстраций с домашними животными.

Беседы о домашних животных, читали и разучивали стихотворения, читали и пересказывали рассказы, отгадывали загадки о домашних животных. Играли в дидактические игры «Кто, как кричит?», «Кто, где живет?».

Новости группы | Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019

Вот и наступила наша любимая зимушка-зима. Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время прогулки дети получают заряд бодрости и хорошее настроение. И ребята из группы «Мультяшки», как и все дети нашего сада были этому очень рады. Ребята с первых же дней принялись за строительство снежной горки. «Мультяшки» с большим интересом и энтузиазмом ждут того времени, когда наше строительство подойдет к концу.

Новости группы | Просмотров: 480 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019