Вторник, 06.08.2024, 09:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Это стихотворение отлично отражает детские желания: дети любят не только бегать и прыгать, но и падать. А еще кататься по земле или по полу. Обычно это сильно раздражает родителей и воспитателей, и поэтому много травм на скользкой улице, на лестнице происходит из-за неумения падать. Взрослые не должны забывать, что умение падать для человека очень важно, не меньше, чем ходить или бегать.
На занятиях физкультурой мои воспитанники усвоили первое правило — при падении нужно оказаться как можно ближе к земле, присесть. На прогулках мы учимся группироваться, сворачиваться калачиком, стараемся стать похожим на колобок.
Родители также проконсультированы о том, как усвоить навыки группировки и чаще напоминать детям правило: чем ближе к земле, тем безопаснее.

Новости группы | Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2019

День Конституции - прекрасный повод для проведения занятия по нравственно-патриотическому воспитанию детей, воспитанники группы «Веселые ребята» сделали открытки с символикой Российского флага и вышли на улицы села, чтобы поздравить соотечественников с праздником. Ребята читали стихи и вручали поздравительные открытки.

Как бы то ни было, наш Основной Закон был и остаётся одним из основ Российского государства и объединяющих всех нас.

Новости группы | Просмотров: 439 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

Дети группы «Карамельки» помогают зимующим птицам пережить зиму. Ведь зима для них – самое трудное время и многие из них погибают в морозы. Чтобы синичкам, воробьям и другим пернатым выжить, необходимо быть сытыми. Ребята через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности их внешнего вида и поведения. Наши дети – не равнодушные, и поэтому каждый день приносят птичкам гостинцы: семечки, зерно, крошки хлеба.

Новости группы | Просмотров: 396 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

12 декабря – день Конституции Российской Федерации. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с Основным Законом россиян, прививаем правовую культуру, правила поведения в обществе, не нарушая права других людей. В этот день с детьми группы «Карамельки» педагоги провели беседу о законах нашей страны, правах ребенка и правах взрослых, государственных символах Родины. Творческая часть занятия – конструирование флага России

Новости группы | Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019

В спорткомплексе «Ладья» между подготовительными группами «Очаровашки» и «Карамельки» прошли «Веселые старты». Каждую группу представляли по 5 участников. Эстафеты были по-настоящему веселыми: с помощью палки прокатить мяч, пронести мяч на животе, передвигаясь при этом на «обратных» четвереньках, прокатить мяч носом и другие. Горячо поддерживали своих спортсменов товарищи по группам и педагоги. Игра была очень напряженной, но все же «Карамельки» оказались быстрее и сильнее.

Новости группы | Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Дата: 16.12.2019