Вторник, 06.08.2024, 13:16

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

15.01.2020 г. Ребята из группы «Мультяшки» посетили районный дом культуры, где для них было подготовлено увлекательное путешествие.

Ребята отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания. Ребята выполнили задание «Нарисуй пирата», поиграли в игры и преодолели множество весёлых эстафет: «Собери корабль»; «Отгадали морские загадки»; «Перейди с острова на остров»;«Победи осьминога».

Дошкольники прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами. В ходе развлечения дети показали свою смекалку. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!

Было очень весело! После всех испытаний ребята потанцевали веселые зажигательные танцы.

Новости группы | Просмотров: 399 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2020

Кто же не любит сказки? Найти такого человека очень сложно. И взрослые, и дети их не только любят, но и хорошо знают. Вот и ребята из группы «Мультяшки» познакомились еще с одним очень интересным литературным произведением.

На волшебном паровозе ребята прибыли в сказочную страну, в которой им предстояло познакомиться с творчеством Братьев Гримм. Для того чтобы узнать с какой из сказок они познакомятся, ребятам необходимо было открыть волшебный сундучок, в котором и таился ответ, только открыть его было не просто. Их ждало задание - «отгадай загадку», все ребята с этим заданием успешно справились, после чего узнали, что им предстоит познакомиться со сказкой «Бременские музыканты».

Так ребята не только узнали новое литературное произведение, но и узнали частичку истории города, в котором происходили все события. Было очень интересно, а в завершении каждый из детей нарисовал, понравившегося ему персонажа.

Новости группы | Просмотров: 414 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2020

После праздничных выходных группа «Мультяшки» ходили кататься на горках.

Сначала воспитатели ознакомили детей с правилами поведения на горке, поиграли в музыкальные игры. Выучили стихотворение:

Несется с горки ураган из малышей и смеха. Несется с горки ураган из санок и из снега.

Несется с горки ураган из кутерьмы и эха. Несется с горки ураган, смотрите вот потеха.

С горки еду на ледянке, рядом друга мчатся санки. Закричали хором: «Стоп! Принимай гостей, Сугроб!»

Очень весело и здорово ребята катались на горках!

Все были в восторге!

Новости группы | Просмотров: 449 | Добавил: Admin | Дата: 20.01.2020

В группе «Радуга» прошло занятие по природному окружению «Волшебная капелька». Дети рассматривали океаны и моря на глобусе. Объясняли и делали сами выводы , о том что произойдет, если не будет пресной воды.

Рассматривали морскую и поваренную соль через лупу. Очищали воду с помощью фильтра.

Новости группы | Просмотров: 444 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2020

После Новогодних праздников группу «Колокольчики» посетили ряженные из группы «Ягодки» с Колядками. Дети нарядились в костюмы зверей и сказочных героев, а их воспитательница Надежда Александровна была в облике инопланетянки. Они пели и танцевали, желали счастья и благополучия в новом году. А на прощание угостили нас сладостями.

Новости группы | Просмотров: 441 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2020