Понедельник, 29.04.2024, 15:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Восприятия красоты окружающего мира начинается с детства.     И очень важно, чтобы ребенок вокруг себя

видел красоту, создавал и оберегал ее.

Этой теме посвящена неделя «Цветочная феерия».

На этой неделе мы наблюдали за цветами, беседовали о полевых и садовых цветах, разучивали стихи, составляли загадки. Рисовали цветы нетрадиционными методами.

Дети усвоили, что цветы- это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и приумножать.

Новости группы | Просмотров: 302 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

Под таким названием началась новая неделя в нашем детском саду.           « Что такое цветы?» - так началась беседа в группе « Бусинки». С детьми вспомнили, что это растения, которые растут и в поле, и в комнате, и на цветниках. Так же вспомнили и названия многих цветов. На прогулке рассматривали цветы, вдыхали их ароматы и любовались красотой. И запечатлели это разнообразие с помощью аппликации.

Новости группы | Просмотров: 334 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

В дежурной группе «Смешарики» было музыкальное занятие, где дети слушали мелодии: вальс, марш, после чего сами по практиковались в этих движениях , делали дыхательную гимнастику с пером.

Так же дети беседовали о пользе витаминов, где находятся витамины, отгадывали загадки «Овощи, фрукты», играли в магазин, затем дети изобразили на бумаге свои витамины : ягоды, фрукты, овощи. В конце дня дети посмотрели мультфильм фиксики «Микробы». Дети были довольны.

Новости группы | Просмотров: 323 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

У детей  дежурной группы «Мультяшки» прошла образовательная деятельность по рисованию «Профессии». Дети закрепляли знания о том, какие бывают профессии. На одной из профессий остановились подробнее - «художник», где сами побывали в роли маленьких художников. Дети  изображали по желанию: пейзаж, натюрморт и портрет. Сначала дети отгадывали загадки о профессиях, затем рассматривали картинки и отвечали на вопросы воспитателя. Играли в сюжетно-ролевые игры «Магазин», «Строитель». Затем воспитатель прочитала рассказ «Четыре художника» Г.Скребицкий. Получилось здорово!

Новости группы | Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020

В дежурной группе «Веселые ребята» один из дней прошел на закрепление знаний о профессиях.  Повели познавательные беседы «Хлеб всему голова», «Профессии моих родителей», «Кем бы я хотел стать», «Все работы хороши, выбирай для души». Заучили стихи о профессиях «Мамина работа», «Моя мама пахнет хлебом», «Чем пахнут ремесла». Отгадывали загадки, играли в дидактические игры «Назови профессию», «Кому что нужно», сюжетную игру «Поварята», физминутку «Я –шофер».

В конце дня, каждый ребенок, через разное творчество, изобразили свою любимую профессию!!!!

Новости группы | Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 23.07.2020