Суббота, 18.05.2024, 08:50

Безопасность важней всего.

На этой неделе мы с ребятами из группы «Мультяшки» вспомнили , что же такое безопасность и где именно ее необходимо соблюдать.  К проблеме безопасности мы постарались подойти с разных сторон. Ежедневные беседы позволили «Мультяшкам» вспомнить, что такое пожар, землетрясение, наводнение и правила поведения в опасной ситуации. В ходе беседы эти ситуации проигрывались.

Зная, как дети любят мультфильмы, был организован просмотр  мультфильмов в соответствии  с тематикой. Закрепить знания   по безопасному поведению в  природе помог Лесовичок, пригласив воспитанников подготовительной группы  на экологическое занятие « В гости к Лесовичку». Ребята находили «съедобные»  и «несъедобные грибы», знакомились с опасными насекомыми, повторяли правила поведения в лесу. А по окончанию занятия совместно выполнили коллективную работу «Берегите природу».

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (13.08.2020)