Суббота, 18.05.2024, 10:28

Эта вкусная ягода «Арбуз»!

Занятие в группе «Смешарики», началось с загадки:  «Я – зеленый, круглый, гладкий, а внутри  я – красный, сладкий!»  Ребята  очень быстро назвали отгадку, это была тема нашего занятия.

Потом мы беседовали о Родине арбузов Африке, и сообща ответили на многие вопросы, такие как: и почему он зелёный и полосатый, и почему он бывает разной формы, и как называется поле, где он растёт, а ещё и цветом бывает жёлтый! Говорили о том, что арбуз это ягода или фрукт, а может овощ? Все дети хором ответили, что это самая большая ягода!  И дали арбузу, очень вкусную характеристику. Зелёный, полосатый, круглый, спелый, сладкий, ароматный, рассыпчатый, красный, сахарный. Задаю вопрос: «Что любят арбузы?»- дети ответили, что они любят тёплое солнышко и когда много поливают землю при выращивании их. А ещё поговорили о пользе арбузов, о витаминах в них. Говорили,  как их можно сохранить в зимний период, на что Рома, как бы в шутку сказал: «Можно их солить!» и я подтвердила его слова, сказав, что арбузы консервируют впрок. Об арбузах можно долго говорить, и дети многое о них узнают в школьной программе. А сегодня мы вылепили, в конце занятия, каждый свою дольку арбузика, и конечно же сделали фото на память!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.08.2020)