Суббота, 18.05.2024, 14:55

Весёлые краски детства!

Детское творчество- это мир ярких удивительных образов. Оно всегда поражает нас взрослых своей непосредственной фантазией маленького человечка! Дети очень любят рисовать! Начиная с ясельного возраста, научившись держать в руке карандаш, они рисуют…..рисуют на стенах, на обоях, шкафах. Просят чистый лист бумаги и рисуют. Очень радуются, когда хвалят за их «художества». Поддерживая ребёнка и помогая ему в творчестве, можно добиться очень хороших результатов. Ведь в этом проявляется наблюдательность, художественный вкус ребёнка, творческие способности, эстетика. Сегодня на изобразительном занятии, в группе «Знайки»,  мы с ребятами работали необычной техникой рисования. Нетрадиционной техникой! Для этого мы использовали ватные палочки, пластмассовые вилочки, свои пальчики и обычную швейную нить. Ребятам очень понравилось «рисовать» всеми этими материалами! У Ивана красивый получился нитью «морской конёк». У Ильи ватной палочкой –цветы. А Мирослав в своём рисунке применил несколько техник рисования это и вилочка, и ушная ватная палочка, и кисть, и рисование пальчиком. Любит Ангелина осень, и она её нарисовала. Творческих успехов вам ребята! И кто знает, может среди них сейчас большой мировой художник!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.08.2020)