Среда, 14.08.2024, 22:21

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Одной из основных составляющих организации здорового образа жизни детей в дошкольном учреждении является утренняя гимнастика, так как утренняя гимнастика – это заряд бодрости на весь день.
Утренняя гимнастика – обязательная часть ежедневного режима ребенка в семье, детском саду. У ребят из группы "Гномики" начинается с построения, приветствия, строевых упражнений, затем следуют разные виды ходьбы в чередовании с бегом, которые усиливают дыхание, кровообращение. После ходьбы и бега дети перестраиваются для выполнения общеразвивающих упражнений, включающие 5-7 упражнений, затем обязательно выполняется дыхательная гимнастика.

Новости группы | Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2022

В давние времена, когда охота была главным занятием, человек позавидовал быстроте и чутью собаки, а собака – уму и силе человека. С этого и началась их дружба. Собака пришла в пещеру человека и стала охотиться вместе с ним. В современном мире собаку называют другом человека и круг её обязанностей гораздо более широк, чем в ранние времена.
В ходе НОД по познанию, дети группы «Капитошки» знакомились с ролью собаки в древнем и современном мире, составляли рассказ о своих питомцах и с большой охотой взялись за задание нарисовать животное.
Каждый ребёнок старался передать в рисунке образ собаки, её характерные особенности и пропорции тела. По окончанию рисования, дети придумывали клички своим нарисованным питомцам и сочинили небольшие рассказы о них.

Новости группы | Просмотров: 180 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2022

Формировать представление детей о доброте и любви, о хороших и добрых поступках можно в любой образовательной деятельности. Как соединить такую задачу с общеразвивающими упражнениями и профилактикой плоскостопия, известно инструктору по физической культуре Седовой Марине Адольфовне.
В ходе очередной встречи, дети группы «Капитошки» поделились своими знаниями о добрых делах, песнях и пословицах о доброте и получили задание спасти Василису Прекрасную из плена Бабы Яги. Каждое действие в ходе преодоления препятствий, дети оценивали самостоятельно, а награду в виде сердечек разных цветов, обозначающих характер того или иного поступка, получали из рук Марины Адольфовны.
Конечно, дети смогли преодолеть все препятствия и сделали выводы о том, что всем вместе справляться с любой задачей легче, при этом, заметили, что никто при выполнении заданий не может держаться в стороне, так как это сказывается на результате работы всей группы.

Новости группы | Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Дата: 26.10.2022

Дети очень любят играть в сюжетно- ролевые игры, они помогают и в будущем в повседневной реальной жизни. Дают возможность почувствовать себя взрослым человеком. Такие игры помогают закреплять полученные знания и заставляют ребёнка логически мыслить в ней. Сюжетно- ролевые игры помогают ребёнку  в общении со сверстниками, и при решении конфликтных ситуаций. Дети очень любят такие игры: как больница и с удовольствием " лечат" своих " больных" кукол; поварами- готовят "блюдо" и кормят этим своего воспитателя; игры в магазин, дочки- матери. У детей много вариантов игры, всё зависит от их настроения и желания! А воспитатель, наблюдает и помогает ребятам в игре

Новости группы | Просмотров: 179 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2022

В среду в Упоровском детском саду прошёл методический день. Здоровый образ жизни детей - это забота как родителей, так и воспитателей и конечно же медицинского персонала. Евгения Викторовна остро затронула вопрос сколиоза и плоскостопия. В организме человека всё взаимосвязано, поэтому Евгения Викторовна взяла эти два вопроса на контроль. Провела практикум с воспитателями по профилактике плоскостопия и заострила внимание по осанке детей во время занятий.

Новости группы | Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2022