Среда, 14.08.2024, 20:20

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Познание Мира через звук, когда вокруг тебя Музыка и когда ты сам творишь Музыку, - что может быть увлекательнее и прекраснее.
Ребенок «входит в музыку» через занимательные коллективные игры, связанные с ритмическими упражнениями, музицированием на шумовых инструментах, пением. Детские шумовые инструменты можно использовать очень широко и разнообразно.Все, что может показаться забавой. Дети из группы "Гномики",на музыкальном занятия, изучали музыкальные инструменты, их звучание. Дети выстукивали на музыкальных инструментах ритмические рисунки, небольшие песенки, импровизируют. И все это – игра, в которой ребенок участвует, творчески создавая, а не подражая.

Новости группы | Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2022

В раннем детстве речевые умения формируются как имитация речи взрослого. В настоящее время возросло количество детей с речевыми нарушениями, требующими помощи логопеда. В сферу работы логопеда входит:
1- обучение правильному произношению звуков.
2- развитие мелкой моторики.
3- развитие связной речи, обучение построению простых и сложных предложений, пополнение активного словаря.
4- развитие фонематического слуха-т. е различение звуков на слух.
5- формирование правильного речевого дыхания.
С детьми с речевыми нарушениями чаще проводятся индивидуальные занятия, реже подгрупповые  на которых присутствует 4-6 детей.
Новости группы | Просмотров: 159 | Добавил: Admin | Дата: 24.10.2022

Сегодня в группе Фиксики прошло интегрированное занятие логопеда и инструктора по спорту "Дорогами добра".
Детям пришло письмо-приглашение от Василисы. И только ребята собрались в гости, как появилась злая Баба Яга. Спрятала она Василисушку в тридевятом царстве, а чтобы найти её, нужно пройти непростые испытания и совершить много добрых поступков. Детям пришлось построить мост, спасти животных, найти гнездо для птички, починить переправу, пройти полосу препятствий, и самое главное спасти Василису.
За добрые дела, ребята получили волшебные сердечки, и море положительных эмоций.
Спасибо, Марине Адольфовне и Ольге Николаевне за такое увлекательное занятие.

Новости группы | Просмотров: 151 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2022

В этом году, деревья, очень быстро сбрасывают свой наряд. И мы с ребятами убираем листву. И хоть они ещё маленькие, они с удовольствием помогают своим воспитателя. В таком маленьком возрасте ребёнок всегда хочет быть значимым и нужным помощником для взрослого. Ну, а взрослые стараются поддерживать у ребёнка этот благородный порыв и желание трудиться.

Новости группы | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Дата: 20.10.2022

Строить, что- либо, любят все дети. Ведь конструирование развивает у ребят фантазию, цветовое восприятие, мелкую моторику рук, но ещё и усидчивость, терпение, если " упало" строение начинает снова его строить. Сегодня ребята группы "Гномики" строили домики  для куклы Маши и её родных и друзей. Сначала мы уточнили из каких частей состоит дом. И ребята назвали крышу, окна, двери, а затем стены и пол.После этого дружно закипела строительная работа. Ребята очень старались и домики у них получились очень хорошими! Кукла Маша очень обрадовалась красивым домикам!

Новости группы | Просмотров: 174 | Добавил: Admin | Дата: 10.10.2022