Среда, 14.08.2024, 22:19

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Важным в образовательном процессе логопункта является осуществление коррекционной работы, которая направлена на своевременное устранения нарушений речевого и личностного развития ребёнка. Логопункт это, то место где оказывается помощь детям с речевыми нарушениями. На занятиях мы обязательно делаем зарядку для артикуляционного аппарата, дыхательную, пальчиковую гимнастику. Уделяем много времени разговорной речи. Описываем тематические картинки, составляем рассказы по опорным картинкам, с помощью игрушек сами сочиняем сказки. Так как на логопункт зачисляются дети имеющие не сложные речевые нарушения важно, чтобы коррекционная работа велась совместно с педагогами и конечно с родителями, тогда и детки быстрее научатся говорить правильно.

Новости группы | Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2022

Одной из основных задач воспитания в детском саду является коммуникативное развитие ребёнка, то есть умение общаться в коллективе, взаимодействовать друг с другом, получать радость от общения. Воспитанники посещающие логопункт приняли активное участие в конкурсе " Наше село Упорово". В создании макета ребята обсуждали, договаривались, помогали друг другу, подсказывали, выслушивали,радовались своим успехам!

Коллективная работа одна из важнейших форм работы с детьми, которая осуществляет всестороннее развитие ребёнка.

Новости группы | Просмотров: 141 | Добавил: Admin | Дата: 22.11.2022

Занятия по экспериментированию в детском саду, всегда вызывает у детей огромное познавательное впечатление. Восторг, того, что они сделали, какое- то необычайное открытие! Мы с ребятами группы "Колокольчики" сделали необычные опыты взаимодействия воды и воздуха с лимонной кислотой, пищевой содой. Узнали, что тяжелее- спущенный шарик или надутый, этот опыт нам показал, что воздух имеет вес. Узнали, может ли холодная вода "кипеть", может, если дать возможность воздуху поступать в неё. Маленькие исследователи провели опыт смешав лимонную кислоту с содой, всыпали эту смесь в подготовленный ёмкость и добавили воды, получился "действующий вулкан". Затем эту же сухую смесь, всыпали в ёмкость со снегом, выяснили, что снег быстро затвердел, кристализуется. А вот при добавлении соли, он превратился сначала в кашицу, а потом в водичку! Эти опыты безопасны и вызывают у детей массу восторга! И кто знает, может среди них есть будущий выдающийся химик!?

Новости группы | Просмотров: 148 | Добавил: Admin | Дата: 21.11.2022

Мамина улыбка, она очень важна для ребёнка, особенно если ему нет и пяти лет. Ребята группы "Дружная семейка" сделали подарок для своей мамы. Просто так, без повода, цветок из бумаги, чтобы мама улыбнулась, после трудового дня! Дети любят делать родным подарки, а мамам для них вообще двойная радость! И не важно какой он, важна ценность того, что ребёнок сделал сам, своими руками. Ну, а для мам, лучшего подарка нет дороже, об этом и говорит мамина улыбка!

Новости группы | Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2022

Ну, а мы с ребятами группы "Дружная семейка" беседуем о том, что каждую осень, от нас улетают птицы, которые любят тепло. А мы ждём встречи и прилёта к нам, зимующих птиц.Ребята вспомнили, какие зимующие птицы, к нам прилетают. Но у нас живут птицы, которые никогда не улетают, например воробушек. И есть птицы, которые не могут преодолевать большие расстояния в полёте, это куропатки, тетерев, рябчик. После беседы, ребята выполнили работу в технике аппликация.

Новости группы | Просмотров: 145 | Добавил: Admin | Дата: 17.11.2022