Четверг, 15.08.2024, 00:26

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам
Как мало нужно ребёнку, для того, чтобы его глаза засияли!
На занятии предложила немного пофантазировать и сделать поделку из обыкновенных крышек! И что же получилось? А получилось у нас и дорога, и гараж, и стена( в виде пирамиды) и дом, и огород и ещё очень много всего разного!
Занятия с крышками способствуют развитию:
1. Мелкой моторики рук, координации движений.
2. Пространственного мышления.
3. Воображения и творческих способностей.
Крышки стали верным другом и незаменимым помощником на индивидуальных и подгрупповых занятиях.
Новости группы | Просмотров: 162 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2022

В раннем возрасте наиболее важно привить детям интерес к экспериментированию, любознательность,а данный проект позволяет расширить знания и представления у детей раннего дошкольного возраста о свойствах снега и льда, т.к в наших климатических условиях с этими материалами можно экспериментировать длительный период времени.
  Сначала мы с детьми определили цвет снега. Затем каждый ребенок брал снег и смотрел на то, как он тает на ладошке и превращается в воду. Таким образом, подвели детей к тому, что снег холодный, а ладошка теплая - поэтому снег тает, снег белый, а вода прозрачная.
 Затем дети окрашивали снег в разные цвета. Баночки со снегом мы оставили в группе,а стакан с водой вынесли на улицу.
 Детки были удивлены и очень довольны.
Новости группы | Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Дата: 09.12.2022

Дети в нашем детском саду точно знают, что птица – это прекрасное создание природы. Недаром в разных странах про птиц слагают много песен, стихов, легенд, сказок.
Знают, что каждая птица любит свой дом. Долг каждого человека – охранять птиц, не нарушать их покой. И наша забота о них в зимнее время не пройдет для всех даром. Дети из группы Лучики с большим интересом слушают и принимают активное участие в беседах, рассматривают иллюстрации и фотографии с изображением птиц. Всё неделю мы беседовали и познавали о зимующих птиц. Лепили " Снегиря ", рисовали "Кормушку ", учили новые пальчиковые игры про птиц и многое другое.

Новости группы | Просмотров: 147 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2022

Каждый педагог должен постоянно совершенствоваться. Приятно, когда твой труд не проходит даром, когда его плоды, приносят хороший результат, радостно, когда твой труд востребован. Вся учебно- воспитательная работа с детьми и их родителями, методы, приёмы, формы, "пройдя через душу педагога согретую любовью к детям и наполненную чувством гуманности, становятся утончёнными, гибкими, целенаправленными и потому - эффективными". Так на логопункте состоялся досуг " За чашечкой чая" совместно с родителями, психологом и логопедом детского сада. Более радостных глаз ребёнка, мы наверное не видели! Они светились счастьем! Счастьем наверное от того, что рядом была его любимая мамочка! Вместе пили чай, вместе вели беседу, вместе играли, вместе совмещали приятное с полезным! Такие совместные мероприятия нужно проводить чаще, чтобы рядом была ОНА!
Самая родная, самая милая, самая любимая - МАМОЧКА!

Новости группы | Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Дата: 01.12.2022

Библиотека-книжкин дом.
Библиотека -книжкин дом,
Уютно и красиво в нем.
Здесь книжки разные живут,
И всех всегда здесь в гости ждут!
Вот и группа "Фиксики" побывала в этом доме. Библиотекарь обратила внимание,как аккуратно расставлены книги на полках, все стоят ровным рядом. У всех книг аккуратный вид. Большое внимание детей привлекла выставка книг. Дети с удовольствием рассматривали журналы, книжки-малышки, энциклопедии. Ещё  сотрудники библиотеки провели интересную викторину о сказочных героях.
   Экскурсия произвела на детей огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда сами станут читателями библиотеки.
Новости группы | Просмотров: 157 | Добавил: Admin | Дата: 29.11.2022