Четверг, 15.08.2024, 00:22

Занятия по экспериментированию

Занятия по экспериментированию в детском саду, всегда вызывает у детей огромное познавательное впечатление. Восторг, того, что они сделали, какое- то необычайное открытие! Мы с ребятами группы "Колокольчики" сделали необычные опыты взаимодействия воды и воздуха с лимонной кислотой, пищевой содой. Узнали, что тяжелее- спущенный шарик или надутый, этот опыт нам показал, что воздух имеет вес. Узнали, может ли холодная вода "кипеть", может, если дать возможность воздуху поступать в неё. Маленькие исследователи провели опыт смешав лимонную кислоту с содой, всыпали эту смесь в подготовленный ёмкость и добавили воды, получился "действующий вулкан". Затем эту же сухую смесь, всыпали в ёмкость со снегом, выяснили, что снег быстро затвердел, кристализуется. А вот при добавлении соли, он превратился сначала в кашицу, а потом в водичку! Эти опыты безопасны и вызывают у детей массу восторга! И кто знает, может среди них есть будущий выдающийся химик!?

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (21.11.2022)