Четверг, 15.08.2024, 00:26

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

- это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Самостоятельная игровая деятельность-это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности.»
Игра является жизненной потребностью ребенка и средством всестороннего развития. В игре дети становятся деятельными, радуются, смеются. Общаясь с детьми, ребенок учится играть вместе, уступать, помогать товарищу, делится игрушками. В итоге игры воспитывается выдержка. Игра – это важнейшая часть жизни ребенка и относится к игре, надо очень внимательно. Через игру ребенок познает окружающий мир.Во второй младшей группе уже дети более общительные, они играют сообща, вместе , собираются подгруппами

Новости группы | Просмотров: 121 | Добавил: Admin | Дата: 12.02.2023

27 января - это особенная дата в истории нашей страны и в истории Великой Отечественной войны. Сегодня исполняется 79 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда, которая продолжалась 872 дня.
В Упоровском детском саду таким датам уделяется особое внимание.
Сегодня дети группы "Капитошки" посетили Упоровский краеведческий музей. Целью посещения была беседа о блокадных днях Ленинграда и роли жителей Упоровского района в ходе данных исторических событий.

Новости группы | Просмотров: 140 | Добавил: Admin | Дата: 27.01.2023

это игрушка, которая наверняка есть практически у каждого ребенка. И такой милый добрый медвежонок порой способен стать настоящим другом, ведь его так приятно обнимать перед сном и держать за мягкую мохнатую лапку. Именно этот персонаж, знакомый многим с детства, стал темой образовательной деятельности по аппликации в группе «Капитошки». В процессе создания картинки из цветной бумаги, дети упражнялись в умении собирать из деталей знакомую игрушку, наклеивая их в указанной последовательности. Дошкольники с энтузиазмом создавали этот образ и были очень довольны результатом!

Новости группы | Просмотров: 211 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2023

У каждого человека воспоминания о счастливых днях детства непременно связаны не только с какими- либо событиями, но и с игрушкой, самой любимой, самой дорогой для души.
Дети группы «Капитошки» в данный период своей жизни не вспоминают о такой игрушке, а владеют ей, играют и любуются каждый день. Возможно, поэтому, задание рассказать о своей любимой игрушке и показать её рисунок, стало задачей, дающей возможность немного похвастаться, поделиться радостью и, конечно изобразить на листе бумаги дорогую сердцу вещь.
В ходе работы дети были максимально сосредоточены и старались вспомнить и показать в рисунке самые мелкие детали и элементы своих любимых игрушек.

Новости группы | Просмотров: 153 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2023

Дети группы «Капитошки» вполне освоили рисование фигуры человека. Останавливаться на достигнутом – не в наших правилах, поэтому мы продолжаем совершенствовать и развивать свои навыки. В ходе очередной образовательной деятельности по эстетическо- художественному развитию, дошкольники учились изображать фигуру человека в движении, при этом развивали свое умение передавать пропорции фигуры, рисовать набросок простым карандашом, раскрашивать рисунок аккуратно, самостоятельно продумывать и закрашивать фон.

Новости группы | Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Дата: 23.01.2023