Четверг, 15.08.2024, 02:56

Эксперимент со снегом и льдом
В раннем возрасте наиболее важно привить детям интерес к экспериментированию, любознательность,а данный проект позволяет расширить знания и представления у детей раннего дошкольного возраста о свойствах снега и льда, т.к в наших климатических условиях с этими материалами можно экспериментировать длительный период времени.
  Сначала мы с детьми определили цвет снега. Затем каждый ребенок брал снег и смотрел на то, как он тает на ладошке и превращается в воду. Таким образом, подвели детей к тому, что снег холодный, а ладошка теплая - поэтому снег тает, снег белый, а вода прозрачная.
 Затем дети окрашивали снег в разные цвета. Баночки со снегом мы оставили в группе,а стакан с водой вынесли на улицу.
 Детки были удивлены и очень довольны.
Категория: Новости группы | Добавил: Admin (09.12.2022)