Суббота, 10.08.2024, 16:22

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Новый год — один из самых красочных и ярких всенародно любимых праздников. В это волшебное время каждый из нас ждет совершения чуда, исполнения желаний и приятных подарков.
Для создания праздничного настроения предстоящего праздника необходимо со всей серьезностью подойти к новогоднему убранству приёмной и группы  т.к. именно в детском саду дети  находится большую часть дня.
Поэтому в группе «Фантазёры» возникло желание перед Новым годом сделать свою группу волшебной, сказочной для  детей. Оживляя и украшая интерьер снежинками, балеринами на шарах, весёлыми праздничными персонажами и самой Снежной Королевой.
В украшении группы принимали участие и дети, и родители, и воспитатели, и помощник воспитателя не остался в стороне.
Гирлянда из сказочных рукавичек появилась на стене благодаря деткам. Они своими руками сделали аппликацию «Рукавичка», но и на этом не остановились.  Выполнили  коллективную работу ладошками ребят «Елочка». Родители помогали воспитателям вырезать снежинки,  делали поделки своими руками.
Получилось оригинально и празднично!

Новости группы | Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

В детском саду прошла неделя на тему: «Зимующие птицы»

Зима – трудное время для птиц. Зимой даже лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности.

Поэтому, целью этой недели было: воспитывать в детях чувства милосердия и сострадания, к братьям нашим меньшим, вызывать стремление помогать зимующим птицам и оберегать их, знать внешние признаки, повадки, места обитания.

С детьми прошли беседы: «Зимующие птицы», «Птичья столовая», где рассказывалось о зимующих птицах нашей местности, чем любят птицы питаться.

Слушали  записи голосов зимующих птиц.

Читали художественную литературу. Разучивали стихи.

Дети конструировали птиц из бумаги.

Новости группы | Просмотров: 384 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2020

В нашей группе «Радуга» во всю идет подготовка к Новому году. Мы приложили не мало старания ,чтобы он надолго запомнился. На улице, совместно с родителями,  создали снежных героев , встречающих ребятню утром при входе в сад .Дети помогают украшать группу, чтоб получилось  сказочное царство .Елочка – красавица засветилась огнями и будет радовать детишек своей красотой .Весело и радостно пройдут встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Новости группы | Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2020

Самые маленькие воспитанники нашего детского сада осваивают самомассаж кистей и пальчиков рук с помощью различных предметов: деревянных палочек, сосновых шишек, теннисных мячиков. Самомассаж способствует развитию мелкой моторики, формирует координацию движений рук, стимулирует мозговую деятельность и речь малышей.

Новости группы | Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2020

Зима-это один из самых удивительных периодов в природе. Зима-это снежок и мороз. Всё дети без исключения любят лепить зимой снеговика. Наши воспитанники сконструировали из бумаги объёмные фигуры весёлых снеговиков. Представляем вашему вниманию наши поделки «Весёлые снеговики»

Новости группы | Просмотров: 301 | Добавил: Admin | Дата: 18.12.2020