Суббота, 10.08.2024, 20:18

Аппликация «Ёлочка»

В рамках тематической недели, посвященной главному атрибуту предстоящих праздников – ёлочке - красавице, воспитанники группы «Капитошки» не только рассматривали лесную красавицу на картинках и на участке детского сада, но и учились создавать образ елочки, используя различные материалы.

В ходе образовательной деятельности по аппликации, каждый ребёнок имел возможность создать образ елочки из цветной бумаги двух цветов.

Каждый ребёнок хотел, чтобы его ёлочка была самая красивая. В ходе предварительной беседы, дети решили, что каждому нужен друг и елочка не может быть исключением. Именно поэтому было принято решение: на каждой «полянке» будет не одна, а две лесные красавицы!

В ходе работы дети учились самостоятельно разрезать квадраты разной величины на две части, получая треугольники; упражнялись в умении сравнивать фигуры путём прикладывания одной на другую закрепили понятия «больше-меньше», «одинаковый».

«Капитошки» остались очень довольны результатом!

Категория: Новости группы | Добавил: Admin (20.12.2020)