Суббота, 10.08.2024, 16:18

Сортировать по: Дате · Названию · Комментариям · Просмотрам

Зима – это удивительное время года. Это время увлечений и чудес.

В нашем детском саду было объявлено о онлайн – выставке «В городе снеговиков». Совместное творчество воспитывает духовно – нравственные качества и творческие способности детей. Так – же это развивает доверительные отношения между детским садом и родителями, сближает детей и родителей, восполняет потребности во внимании со стороны родителей.

Наши родители активно приняли участие в выставке и на славу потрудились. Снеговики у всех получились разные. На выставку были предоставлены поделки из различных материалов: ваты, бумаги, ткани, ниток, бросового материала.

Хочу поделиться с вами талантами наших родителей и выразить огромную благодарность родителям и детям, принявшим участие в выставке за их оригинальность, идеи, таланты.

Новости группы | Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Особые чувства он вызывает у детишек: подарки, добрый Дедушка Мороз, озорные огоньки повсюду и много-много радости и веселья! Также детки испытывают особый восторг от новогодней елочки. Она выглядит необыкновенно празднично, а в новогоднем наряде - просто сказочно! Наряжать елку – приятное занятие!  Дети группы «Ягодки»  со всей ответственностью подошли к оформлению группы и украшению елочки. Зеленая красавица сияет огоньками и сверкает разноцветными шарами. Ребята остались довольны проделанной работой.

Новости группы | Просмотров: 275 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Новый год – самый любимый праздник ребят-дошколят. Поэтому мы воспитатели, родители и сами дети очень тщательно готовимся к новогоднему празднику. На новый год в детском саду особое внимание уделяется оформлению интерьера, украшению новогодней елки. В этом году объявлен конкурс на лучшее оформление группы. Наши родители приняли активное участие в оформлении группы. Взрослые с большим желанием и старанием, любовью мастерили новогодние красивые объемные снежинки, принесли для украшения елочные игрушки, мишуру. На потолке из дождя была сделана «паутинка», повешены на дождинках шарики. На стенах из веток ели появились красивые композиции. Дети приняли посильное участие в оформлении группы,  они украсили елочку. Вот что у нас получилось.

Новости группы | Просмотров: 292 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

Художественно – продуктивная деятельность имеет большое значение в жизни детей. Лепка, рисование, аппликация заставляют работать наши руки. У детей вырабатывается усидчивость, трудолюбие. Дети в процессе деятельности представляют образы, которые они выполняют. На лицах появляются положительные эмоции, у них улучшается настроение. Появляется твёрдость, уверенность, радость от выполненной работы. А ведь развитие руки у детей улучшает и речь, и мышление.

Нам с детьми больше всего понравилось делать красивое солнышко в подарок маме, угощать морковкой ёжика на аппликации. Лепить угощения на день рождения куклы, красавцев снеговиков на лепке. Рисовать клубочки для кошечки, яблоки для ёжика на рисовании.

Недаром говорится «таланты находятся на кончиках пальцев», надо их только развивать.

Новости группы | Просмотров: 298 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020

В нашем детском саду был объявлен конкурс "Снежные фантазии" по изготовлению снежных фигур на территории детского сада . Перед родителями и воспитателями встал вопрос: какую фигуру изготовить? Было предложено много вариантов, но пришли к единому мнению: изготовить хоровод из русских народных игрушек- матрёшек, расписанных в стиле Гжель . Что поспособствует приобщению детей в истокам русской народной культуре,  знакомству с декоративно- прикладным творчеством и любовь к Родине, ее традициям, культурным ценностям.

Матрешка, став образцом русского декоративно-прикладного искусства, превратилась в визитную карточку России. Стала символом народной культуры нашего Отечества. Русские матрешки привлекают внимание своей красотой и огромным разнообразием росписи. Матрешка любима и популярна во всем мире. Она является носительницей доброты, любви, благополучия, мира. Что составляет истинное богатство народа?

Новости группы | Просмотров: 341 | Добавил: Admin | Дата: 20.12.2020